"Барыс" забросил пять безответных шайб "Витязю" и одержал вторую победу подряд

Фото с сайта ХК "Барыс"
Астанинский "Барыс" нанес разгромное поражение подмосковному "Витязю" в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча команд, прошедшая в Астане, завершилась со счетом 5:0 (2:0, 3:0, 0:0) в пользу хозяев.

Начало разгрому на 11-й минуте при игре в большинстве положил Роман Савченко. Шесть минут спустя Кори Тривино удвоил преимущество "Барыса".

После перерыва "Барыс" развил преимущество, забросив в ворота соперника три безответные шайбы. Голы на свой счет записали Найджел Доус (24-я), забросивший свою 150-ю шайбу в КХЛ, Роман Старченко (33-я) и Кевин Даллмэн (39-я).

В заключительном периоде счет на табло не изменился. Как итог - 5:0 в пользу "Барыса". Голкипер астанинского клуба Хенрик Карлссон оформил второй шатаут подряд и третий в сезоне.

Для "Барыса" эта победа стала второй кряду, команда с 26 очками занимает 13-е место в Восточной конференции. В активе "Витязя" осталось 34 очка и восьмая строчка на "Западе".

В следующем матче 22 октября "Барыс" примет ярославский "Локомотив", а "Витязь" в этот же день на выезде сыграет с екатеринбургским "Автомобилистом".