"Барыс" выступил с официальным заявлением по поводу травмы Брэндона Боченски

Брэндон Боченски. Фото пресс-службы "барыса"
Астанинский "Барыс" на официальном сайте выступил с заявлением о травме нападающего и капитана команды Брэндона Боченски

На 37-й минуте домашнего матча с новокузнецким "Металлургом" Боченски был атакован защитником Алексеем Васильченко. Нападающий получил сильный удар в голову и не смог продолжить игру.

35-летний Васильченко родился в Усть-Каменогорске и ранее выступал за "Барыс" и сборную Казахстана. За этот эпизод арбитры выписали ему пятиминутный штраф и удаление до конца игры.

Без своего капитана "Барыс" за шесть секунд упустил преимущество в две шайбы, а затем проиграл в овертайме - 2:3.

"Касательно игрового эпизода матча "Барыс" - "Металлург" (Новокузнецк) с участием нападающего Брэндона Боченски ХК "Барыс" заявляет следующее. В данный момент проводятся дополнительные медицинские исследования, которые позволят установить точный диагноз, наличие или отсутствие каких-либо повреждений. Вероятность участия хоккеиста в ближайших матчах клуб не комментирует", - говорится в заявлении "Барыса".

Ранее состояние Боченски прокомментировал главный тренер "Барыса" Эдуард Занковец. Он отметил, что без него первое звено разрушилось.

Заключительный матч в регулярном чемпионате "Барыс" проведет 18 февраля. Игра с омским "Авангардом" пройдет в Астане и начнется в 17:00 по столичному времени, а посмотреть ее можно будет в прямом эфире телеканала KazSport.

В первом раунде плей-офф "Барыс" встретится с "Трактором". Серия начнется в Челябинске. Точное расписание игр появится в ближайшее время.