"Барыс" в овертайме победил "Салават Юлаев"

Найджел Доус. Фото пресс-службы "Барыса"

Континентальная Хоккейная Лига, Регулярный чемпионат

Барыс - Салават Юлаев 4:3 ОТ

Мертл (Леписте), 10 (0:1); Доус (Боченски), 23 (1:1); Панюков (Липин), 24 (2:1); Доус (Бойд), 26 (3:1); Майоров (Куляш), 34 (3:2); Нестеров (Коротков), 35 (3:3); Даллмэн (Доус), 64 (4:3)
Турнирная таблица →

Хоккеисты "Барыса" одержали победу в овертайме над уфимским клубом "Салават Юлаев", передает корреспондент Vesti.kz

Игра в Астане проходила сегодня, 16 января, и завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев. С подробной статистикой встречи вы можете ознакомиться здесь

В первом периоде была заброшена лишь одна шайба. На 11-й минуте "Салават Юлаев" использовал большинство - отличился Томаш Мертл.

Куда результативнее получился второй период. В его начале "Барыс" забросил три шайбы за неполные три минуты. На 24-й и 27-й минутах Найджел Доус отличился дважды, оформив дубль, а между его голами вместился результативный бросок Кирилла Панюкова

Интересно, что после трех шайб "Барыса" тренерский штаб "Салават Юлаева" сменил вратаря. Вскоре уфимцы смогли прийти в себя и еще до перерыва сравняли счет. На 35-й минуте в большинстве отличился Максим Майоров, а на 36-й уже в равных составах - Александр Нестеров

Третий период не выявил победителя, а в овертайме победу "Барысу" на 65-й минуте принес защитник Кевин Даллмэн.

Для "Барыса" эта победа стала 25-й в сезоне и четвертой, одержанной в овертайме. С 73 очками астанинский клуб  занимает шестое место в Восточной конференции, уступая идущему пятым "Салават Юлаеву" пять баллов. Для уфимцев поражение от "Барыса" стало 17-м в сезоне и первым - в овертайме.

Следующий матч "Барыс" проведет в гостях 18 января. Игра с новокузнецким "Металлургом" начнется в 18:00 по времени Астаны, а в прямом эфире ее покажет KazSport.