"Барыс" в домашнем матче уступил "Металлургу"

Партнеры поздравляют Брэндона Боченски с голом. Фото Vesti.kz©
"Барыс" уступил в домашней встрече магнитогорскому "Металлургу" в Континентальной хоккейной лиге со счетом 1:2, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Первыми повели в счете гости, которые забросили шайбу на 18-й минуте усилиями Яна Коваржа. Но астанчанам хватило 45 секунд, чтобы провести ответный гол благодаря точному броску Брэндона Боченски.

Серия удалений испортила рисунок игры во втором периоде - восемь штрафных минут набрали хоккеисты "Барыса" при десяти со стороны "Магнитки". В итоге, во второй 20-минутке зрители не увидели голов. А в начале третьего периода астанчане снова неаккуратно действовали против соперника, вследствие чего продолжали зарабатывать удаления. И остались в меньшинстве - втроем. Гости умело воспользовались численным преимуществом и забросили шайбу, автором которого стал Крис Ли на 42-й минуте.

Таким образом, "Барыс" проиграл и упустил возможность возглавить турнирную таблицу Континентальной хоккейной лиги. В активе астанчан 46 очков и на один балл отстают от лидера Восточной конференции "Ак Барса". Следующий матч "Барыс" проведет против челябинского "Трактора" 28 октября в Астане.