Континентальная Хоккейная Лига, Регулярный чемпионат

Барыс - Йокерит 0:2

Йормакка (Йоэнсуу), 40 (0:1); Ниеми (Салминен), 50 (0:2)
Турнирная таблица →

ХК "Барыс" потерпел поражение в домашнем матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Казахстанский клуб в Астане принимал финский "Йокерит". Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей.

Стоит отметить, что все шайбы были заброшены в третьем периоде. До 41-й минуты на табло горели нули. Затем большинство "Йокерита" реализовал Пекка Йормакка, он же оформил дубль на 51-й минуте в равенстве. Ворота "Барыса" в этом матче защищал Кевин Пулен.

За три периода хоккеисты "Барыса" нанесли 39 бросков по воротам соперника, из них 18 в створ. У "Йокерита" же 49 бросков, из которых в створ - 31.

Таким образом астанинский клуб остался на шестом месте Восточной конференции, набрав 81 очко в 55-ти матчах. При таком раскладе в первом раунде плей-офф "Барыс" попадает на казанский "Ак Барс", идущий третьим.

В регулярном чемпионате КХЛ "Барысу" осталось еще провести пять домашних матчей. Следующая игра состоится 3 февраля против минского "Динамо".