"Барыс" уверенно обыграл "Нефтехимик" и одержал девятую победу в КХЛ

Фото пресс-службы "Барыса"
Астанинский "Барыс" обыграл "Нефтехимик" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz

Игра в Нижнекамске проходила 27 октября и завершилась уверенной победой гостей со счетом 0:3. С ее статистикой вы можете ознакомиться здесь

Первая шайба в матче была заброшена на девятой минуте. Ее автором стал нападающий сборной Казахстана Евгений Рымарев, удачно сыгравший на добивании. До конца первого периода "Барыс" сумел увеличить отрыв. На 18-й минуте большинство реализовал форвард Найджел Доус.

Второй период также начался с шайбы "Барыса". Уже на 35-й секунде второе очко на свой счет записал канадский нападающий Мартен Сен-Пьер. Запомнился же этот отрезок матча сразу двумя грубыми эпизодами.

На 26-й минуте защитник "Нефтехимика" Евгений Рясенский в борьбе за шайбу в зоне "Барыса" неумышленно нанес коньком удар по горлу Максима Худякова. Форвард астанинцев с порезом уехал на скамейку, где врачи клуба сразу оказали помощь игроку, а провинившийся получил четырехминутный штраф.

Другой опасный инцидент случился на 36-й минуте. Нападающий "Нефтехимика" Павел Куликов жестко атаковал защитника "Барыса" Кэма Баркера. Канадец ударился о борт и сумел подняться лишь с помощью вышедших на лед врачей, а судьи наказали Куликова удалением на 12 минут (2+10).

В третьем периоде, несмотря на все старания команд, счет не изменился. Особенно приятным этот факт должен быть для шведского вратаря "Барыса" Хенрика Карлссона, оформившего четвертый шат-аут в сезоне.

Для "Барыса" эта победа стала девятой в сезоне и третьей, одержанной в гостях. С 29 очками астанинцы поднялись на 13-е место в Восточной конференции, опередив как раз "Нефтехимик". От восьмой строчки, дающей место в плей-офф, "Барыс" отделяют пять очков.

В следующем матче "Барыс" 29 октября в Тольятти встретится с "Ладой". В прямом эфире игру покажет телеканал KazSport. Начало трансляции в 19:00 по времени Астаны.