"Барыс" упустил победу над одним из лидеров Восточной конференции КХЛ

Континентальная Хоккейная Лига, Регулярный чемпионат

Барыс - Салават Юлаев 3:6

Голы:

Ларсен (Гранлунд), 13 (0:1); Панюков (Фрэттин), 22 (1:1); Лилья (Виделль), 28 (2:1); Фрэттин (Орехов), 29 (3:1); Маннинен (Кадейкин), 32 (3:2); Плэтт (Науменков), 37 (3:3); Алексеев (Кугрышев), 41 (3:4); Гранлунд (Хартикайнен), 47 (3:5); Хохряков, 58 (3:6)
Турнирная таблица →

ХК "Барыс" потерпел поражение от "Салавата Юлаева" в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча прошла в Нур-Султане и завершилась со счетом 3:6. При этом по ходу хозяева вели в две шайбы, но упустили преимущество.

Гости открыли счет во встрече на 14-й минуте, когда при игре в равных составах ворота Йони Ортио поразил Филип Ларсен.

В начале второго периода Кирилл Панюков с передачи Мэтта Фрэттина и Филиппа Варона вернул ничью на табло.

А на 29-й минуте уже "Барыс" повел в счете. Форвард "СЮ" Петр Хохряков заработал двухминутное удаление за толчок на борт, и этим воспользовался Якоб Лилья, реализовавший большинство с передачи Линуса Виделля и Даррена Дица.

Спустя еще 30 секунд численное преимущество использовал Никита Михайлис с передачи Валерия Орехова.

Но, заработав комфортное преимущество 3:1, "Барыс" не смог его удержать. Уже к концу второго периода на табло снова была ничья - "Салават Юлаев" успел забросить две шайбы до перерыва.

На третий период команды вышли при счете 3:3. И эта 20-минутка не удалась казахстанской команде.

Пропустив от гостей еще две шайбы, "Барыс" за 2,5 минуты до финальной сирены, находясь в большинстве, заменил вратаря на полевого игрока в попытке исправить ситуацию при игре шесть на четыре, но вместо этого пропустил в свои ворота шестую шайбу. Уфимцы в этой встрече отличились и в равенстве, и в большинстве, и в меньшинстве.

Потерпев поражение, "Барыс" остался на восьмом месте Восточной конференции, а "Салават Юлаев" - на третьем.

Следующий матч казахстанский клуб проведет тоже на своей арене - в воскресенье, 17 января, против хабаровского "Амура".