"Барыс" упустил победу с 2:0 в матче с дракой Дица и проиграл предпоследней команде "Востока"

Казахстанский "Барыс" вел 2:0 и проиграл хабаровскому "Амуру" в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 24 ноября, в Нур-Султане и завершилась со счетом 2:3 по итогам овертайма. С ее протоколом можно ознакомиться здесь

Вперед "Барыс" вышел на 14-й минуте, когда в большинстве комбинацию с участием Никиты Михайлиса и Леонида Метальникова завершил Аркадий Шестаков

Второй период начался с драки, в которой капитан "Барыса" Даррен Диц схлестнулся с форвардом "Амура" Антоном Лазаревым. Мог в этом эпизоде подраться и Павел Акользин, но нападающему хозяев сделать это не дали судьи.

Зато проявил себя Акользин на 35-й минуте, когда сделал счет 2:0. До конца периода "Амур" смог отыграть одну шайбу - на 38-й минуте отличился Томаш Загорны

В третьем периоде "Амуру" удалось сравнять счет. На 52-й минуте дубль оформил Загорны, который воспользовался удалением Дмитрия Шевченко, наказанного большим штрафом за атаку в область головы и шеи.

Победитель матча определялся в овертайме. Два очка "Амуру" на четвертой минуте принесла шайба Игоря Руденкова, забившего в большинстве после удаления Метальникова.

Обзор матча:

С 36 очками "Барыс" идет пятым на "Востоке", а "Амур" с 28 баллами занимает предпоследнее, 11-е, место в этой же конференции. Теперь казахстанский клуб ждут два гостевых матча: 26 ноября против магнитогорского "Металлурга", а в 28-го - с "Автомобилистом" в Екатеринбурге.