"Барыс" трижды отыгрался, но проиграл третьей команде КХЛ перед матчем с клубом Доуса

Фото с сайта ХК "Барыс"

Континентальная Хоккейная Лига, Регулярный чемпионат

Авангард - Барыс 5:3

Деарне (Пережогин ), 5 (1:0); Диц (Старченко), 19 (1:1); Широков (Покка), 23 (2:1); Фрэттин (Бойд), 39 (2:2); Михеев (Покка), 44 (3:2); Бойд, 46 (3:3); Емелин (Верстиг), 50 (4:3); Михеев (Фисенко), 59 (5:3)
Турнирная таблица →

Астанинский "Барыс" потерпел поражение от омского "Авангарда" в матче регулярного чемпионата КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча команд, прошедшая в Балашихе (временная домашняя площадка омичей), завершилась со счетом 5:3 (1:1, 1:1, 3:1) в пользу хозяев. При этом подопечные Андрея Скабелки по ходу игры трижды выступали в роли отыгрывающихся.

Первыми счет в матче открыли хозяева. На шестой минуте Дэвид Деарне вывел "Авангард" вперед.

"Барыс" сумел отыграться еще до перерыва усилиями Даррена Дица, отличившегося в большинстве за 20 секунд до завершения периода.

Вторая 20-минутка стала повторением первой. Хозяева вновь забросили быструю шайбу, но пропустили в концовке при игре в меньшинстве. На гол Сергея Широкова (23-я) гости ответили точным броском Мэттью Фрэттина (39-я).

Заключительный период начался по сценарию первых двух. "Авангард" в третий раз за матч вышел вперед - на 44-й минуте отличился Илья Михеев. Однако радость омичей была недолгой. Спустя две минуты форвард "Барыса" Дастин Бойд воспользовался ошибкой соперника и забросил шайбу в пустые ворота, тем самым сравняв счет.

На 50-й минуте "Авангард" новь повел в счете после точного броска Алексея Емелина. В концовке матча "Барыс" снял голкипера на полевого в попытке отыграться, но пропустил в пустые ворота.

Благодаря этой победе "Авангард", который в прошлом сезоне возглавлял Скабелка, набрал 29 очков и закрепился на втором месте Восточной конференции (третьем в чемпионате). "Барыс" (20) идет седьмым в конференции.

В следующем матче КХЛ "Барыс" 16 октября сыграет на выезде с лидером "Востока" - "Автомобилистом", в составе которого выступает бывший игрок астанинского клуба Найджел Доус. На счету екатеринбургской команды серия из 18 побед.