"Барыс" стал автором двух самых унизительных поражений в истории КХЛ

Фото с сайта ХК "Барыс"
Российский спортивный портал Sports.ru после победы московского ЦСКА над "Слованом" с рекордным счетом 12:0 решил вспомнить самые унизительные поражения в истории Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В список 12 главных разгромов в лиге вошли победы астанинского "Барыса" над новокузнецким "Металлургом" и череповецкой "Северсталью".

"Металлург" Нк - "Барыс" - 2:10

Дата: 25 января 2011 года

И снова многострадальная в том сезоне "Кузня". Хоккеисты только-только начали отходить от уфимского кошмара, но "Барыс" подкрался незаметно. За четыре с небольшим минуты первого периода счет 0:0 превратился в 0:3, хозяева отыграли одну шайбу, а дальше с обороной "Металлурга" астанинцы совершали различные непотребства. Хет-трик на счету Иржи Новотны, дубль - у Старченко, по три очка - у Боченски и Даллмэна.

Цифра

"-1" - с таким показателем полезности заканчивает матч защитник "Кузни" Дмитрий Орлов. У него останется еще пять игр в КХЛ, а затем он отправится за океан.

"Барыс" - "Северсталь" - 10:1

Дата: 8 сентября 2013 года

Вот что действительно значит "устроить шоу на открытие сезона" - это вам не светомузыка на льду. Астанинская команда долго готовилась и упорно репетировала - это было заметно уже в первом периоде, хоть там Касутин лишь раз доставал шайбу из ворот "Северстали". Кульминация шоу "Барыса" пришлась на первую десятиминутку второго периода - путем несложных действий игроков 1:0 превратилось в 6:1, а дальше интересовал только окончательный счет. Доус, Уппер и Руденко статистически обогатились на этом матче - на счету канадца 2+2, у остальных - по 3 очка.

Цифры

2:24 - именно на этом отрезке матча Пахрудин Гимбатов решил начать свою тафгайскую карьеру, пригласив на "танец" Джоша Грэттона. ">Видео

Цитата

"Сегодня мы потерпели сокрушительное поражение, ошибались на всех уровнях: как в обороне, так и в атаке. Сезон только начинается, нужно сделать правильные выводы, переживать некогда", - выводы Игорю Петрову и его "Северстали" в том сезоне не помогли.