"Барыс" совершил камбэк, но проиграл обладателю Кубка Гагарина

©ХК "Барыс"

Континентальная Хоккейная Лига, Регулярный чемпионат

Барыс - ЦСКА 2:5

Гуськов (Мингачев), 11 (0:1); Окулов (Каменев), 20 (0:2); Сагадеев (Михайлис), 21 (1:2); Шевченко (Вей), 29 (2:2); Плотников (Мамин), 36 (2:3); Слепышев (Нестеров), 48 (2:4); Мамин (Светлаков), 53 (2:5)
Турнирная таблица →

ХК "Барыс" потерпел поражение в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Сегодня, 12 января, подопечные Андрея Скабелки принимали московский ЦСКА, который является действующим обладателем Кубка Гагарина.

"Армейцы" открыли счет в середине первого периода, причем сделали это в меньшинстве. Отличился Матвей Гуськов.

Едва команды вышли на лед во втором периоде, всего через 29 секунд гости закрепили свой успех, сделав 2:2, шайбу забросил Константин Окулов, на этот раз в большинстве.

Однако не прошло и двух минут, как Антон Сагадеев с передачи Никиты Михайлиса сократил разрыв. А на десятой минуте уже хоккеисты "Барыса" отличились в меньшинстве, сделав камбэк, - автором гола стал Дмитрий Шевченко, которому ассистировал Линден Вей.

Правда, еще до перерыва хоккеисты ЦСКА вновь вышли вперед. На 37-й минуте забил Сергей Плотников.

А на 49-й и 53-й минутах гости добили соперника усилиями Антона Слепышева и Максима Мамина.

Как итог - поражение "Барыса" со счетом 2:5.

Подробнее со статистикой матча можно ознакомиться здесь.

Далее казахстанский клуб ждут домашние игры с нижнекамским "Нефтехимиком" (14 января) и новосибирской "Сибирью" (16 января).