"Барыс" разгромил "Нефтехимик" в чемпионате КХЛ

Эпизод матча "Барыс" - "Нефтехимик". Фото предоставлено пресс-службой ХК "Барыс"
Астанинский "Барыс" разгромил нижнекамский "Нефтехимик" в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz. Встреча, прошедшая в Астане, завершилась со счетом 5:1.

Хозяевам удалось повести в счете уже на пятой минуте, отличился Константин Романов, использовавший передачи Владимира Гребенщикова и Николая Антропова. Гостям же довольно быстро удалось отыграться. На седьмой минуте автором шайбы стал Егор Миловзоров. Однако казахстанская команда, благодаря голу Михаила Паньшина, ушла на первый перерыв ведя в счете.

Во втором периоде хоккеистам "Барыса" удалось забросить еще две шайбы в ворота Александра Судницына. На 26-й минуте отличился Дастин Бойд, а на 30-й - Константин Романов. В заключительном отрезке матча Роман Савченко, использовав большинство своей команды, довел дело до разгрома.

Эта победа стала первой для казахстанской команды в домашней серии, которая началась с поражения от магнитогорского "Металлурга" (1:2) и продолжилась разгромом от челябинского "Трактора" (1:5). Теперь у "Барыса" стало 49 баллов, что позволило подопечным Ари-Пекки Селина вновь возглавить Восточную конференцию.

В следующей игре, которая пройдет в пятницу, 1 ноября, "Барыс" примет уфимский "Салават Юлаев". Начало встречи в 19:00 по времени Астаны.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат:
"Барыс" (Астана)
- "Нефтехимик" (Нижнекамск) - 5:1
Посмотреть на подробную статистику матча можно здесь, а тут ознакомиться турнирной таблицей чемпионата КХЛ.