"Барыс" проиграл "Витязю" и потерпел второе подряд поражение в КХЛ

Фото с официального сайта "Барыса"
Хоккеисты астанинского "Барыса" проиграли подмосковному "Витязю" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила в Подольске и завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев. С подробной статистикой матча вы можете ознакомиться здесь

Игроки "Витязя" вышли вперед в первом периоде. На 13-й минуте отличился Александр Никулин. Ответ "Барыса" случился во втором отрезке матча. На 39-й минуте в большинстве защитник Кевин Даллмэн сравнял счет.

Исход же игры решился в третьем периоде. Хоккеисты "Витязя" забросили три шайбы в ворота Хенрика Карлссона - их на свой счет записали Максим Афиногенов (43-я минута), Артем Швец-Роговой (44-я) и Марио Кемпе (52-я).

Все, что удалось "Барысу", - это сократить отставание. На 56-й минуте шайба канадского нападающего Мартена Сен-Пьера установила окончательный счет в игре - 4:2.

Для "Барыса" это поражение стало 19-м в сезоне и вторым подряд. С 47 очками астанинский клуб занимает десятое место в Восточной конференции КХЛ. От идущей восьмой "Сибири" теперь "Барыс" отделяют четыре очка. При этом команда Эдуарда Занковца провела меньше всех игр в КХЛ.

В следующем матче "Барыс" 4 декабря в Ярославле встретится с "Локомотивом". Игра начнется в 22:30 по времени Астаны и будет показана в прямом эфире телеканала KazSport.