"Барыс" проиграл в последнем матче на сборах в Швейцарии

Хоккеисты "Барыса" в заключительном матче на сборах в Швейцарии проиграли местному "Лугано", передает корреспондент Vesti.kz

Игра завершилась со счетом 3:7. По ходу встречи "Барыс" уступал 0:4 и 1:7, но в итоге смог сделать результат более приличным.

В первом периоде "Лугано" трижды огорчил канадского вратаря Эдди Паскуале. На третьей минуте забил Маттео Романенги, через 26 секунд отличился Рето Зури, а на десятой минуте - Доминик Ламмер

Во втором периоде ворота "Барыса" были в неприкосновенности всего 16 секунд, пока их не поразил Яни Лаюнен. На 25-й минуте казахстанский клуб усилиями форварда Антона Сагадеева смог отыграть одну шайбу, но через 29 секунд после этого Зури оформил дубль.

На 28-й минуте счет 5:1 в пользу "Лугано" сделал Дарио Бюрглер, а на 30-й седьмую шайбу своего клуба провел Раффаэль Санниц. Через 14 секунд после этого "Барыс" смог сократить счет - это сделал нападающий Аркадий Шестаков

В третьем периоде "Барыс" поразил ворота "Лугано" через 50 секунд после выхода на лед - отличился американский новичок Эрик Тангрэди, для которого эта шайба стала первой за клуб. В оставшееся время счет в итоге не поменялся.

Отметим, что в прошлом сезоне "Лугано" стал седьмым в регулярном чемпионате, а в первом раунде плей-офф проиграл "Цугу", который затем дошел до финала.

Ранее "Барыс" в Швейцарии проиграл "Давосу" (1:2, в овертайме) и "Цугу" (3:5), а начинал же УТС с победы над "Амбри-Пиоттой" (4:1). Сборы в этой стране стартовали 14 августа.

Напомним, что 11 августа "Барыс" выиграл домашний Кубок Президента РК, одержав четыре победы в четырех матчах против "Салавата Юлаева" (2:1, по буллитам), "Автомобилиста" (3:2), "Нефтехимика" (5:3) и "Ак Барса" (6:1).

С 25 по 31 августа "Барыс" проведет сбор в Нур-Султане, а новый сезон КХЛ откроет 3 сентября домашней игрой против "Адмирала".