"Барыс" проиграл ЦСКА с крупным счетом в чемпионате КХЛ

Игроки "Барыса". Фото с сайта ХК "Барыс"

Казахстанский "Барыс", проиграв в гостях московскому ЦСКА со счетом 0:3, потерпел второе поражение подряд в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), передает корреспондент Vesti.kz

Букмекеры перед этой встречей не смогли определить явного фаворита. Эксперты также предсказывали равную игру, которая, к слову, началась с неприятного инцидента: перед стартовым свистком во Дворце спорта ЦСКА прозвучал старый гимн Казахстана.

Первые минуты матча также прошли в равной борьбе, а затем командам был предоставлен шанс в виде большинства, причем хоккеисты "Барыса" даже имели двойное преимущество. Но реализовать свои моменты не смогли как одни, так и другие.

В итоге нули на табло продержались аж до начала третьего периода, когда на 16-й секунде Александр Радулов вывел хозяев вперед. Российский форвард в окружении троих игроков "Барыса" мастерски исполнил бросок и поразил дальнюю девятку ворот Ари Ахонена.

За девять минут до конца матча московским хоккеистам удалось развить свой успех, отличился Руслан Зайнуллин. Федор Федоров на скорости прошел защитника "Барыса" и сделал пас на пятачок, где Зайнуллин в касание перевел шайбу в створ казахстанской команды. А финальную точку в игре поставил Игорь Григоренко, отправив шайбу в пустые ворота астанчан.

После этого поражения у "Барыса" осталось 53 очка. Казахстанская команда также уступает одно очко казанскому "Ак Барсу" и три - питерскому СКА.

В следующей игре, которая пройдет в воскресенье, 17 ноября, "Барыс" сыграет в Братиславе против местного "Слована". Начало встречи в 22:00 по времени Астаны.