"Барыс" проиграл в первом матче после возвращения в Нур-Султан и прервал серию побед в КХЛ

Хоккеисты "Барыса" проиграли китайскому "Куньлунь Ред Стару" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 30 сентября, на "Барыс-Арене" в Нур-Султане и завершилась со счетом 2:5. С ее протоколом можно ознакомиться здесь

Первый период остался за "Куньлунем". Китайский клуб вышел вперед на 17-й минуте в большинстве, причем шайба Спенсера Фу была засчитана после долгого видеопросмотра.

В начале второго периода "Барыс" всего за 85 секунд смог не только отыграться, но и выйти вперед: на 22-й минуте большинство реализовал финский форвард Ииро Пакаринен, а на 23-й забил нападающий Роман Старченко. Однако "Куньлунь" на 24-й минуте усилиями Брэндона Ипа сравнял счет.

В третьем же периоде китайский клуб и вовсе довел дело до победы: на 45-й минуте забил Олли Палопа, на 52-й - Тревор Мерфи, а на 56-й - Лукас Локхарт

Это поражение прервало четырехматчевую победную серию "Барыса". C 14 очками казахстанский клуб пока идет вторым в Восточной конференции и возглавляет дивизион Чернышева, но сегодня его может обойти "Авангард", который в 22:30 по времени Нур-Султана начнет игру с "Металлургом",

Для "Барыса" этот матч стал первым в Нур-Султане c 5 сентября - арена оказалась заполнена лишь наполовину. Предыдущие две домашние встречи клуб провел при аншлаге в Алматы.

В следующей игре "Барыс" 3 октября дома примет нижегородское "Торпедо". Игра начнется в 19:30 по времени Нур-Султана.