"Барыс" проиграл "Металлургу" и оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина

©ХК "Барыс"

Континентальная Хоккейная Лига, 1/8 финала

Барыс - Металлург М 2:5

Зернов (Карпов), 5 (0:1); Зернов (Маклюков), 11 (0:2); Берглунд (Морроу), 15 (1:2); Зернов (Карпов), 21 (1:3); Дронов (Майе), 22 (1:4); Виделль, 35 (1:5); Берглунд (Куник), 37 (2:5)

ХК "Барыс" потерпел домашнее поражение от магнитогорского "Металлурга" в матче Кубка Гагарина, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Сегодня, 7 марта, команды в Нур-Султане провели четвертый матч серии в рамках первого раунда плей-офф КХЛ. Победу со счетом 5:2 одержали гости.

Денис Зернов на шестой минуте вывел "Магнитку" вперед, а на 12-й оформил дубль. На 16-й сократил отставание Линден Вей.

Со счетом 1:2 команды ушли на первый перерыв. Но едва они вернулись на лед, Зернов оформил хет-трик. И буквально тут же Григорий Дронов заставил хозяев пропустить в четвертый раз.

На 36-й минуте Линус Виделль продолжил разгром своей бывшей команды. На 38-й Якоб Берглунд отыграл за "Барыс" еще одну шайбу, но больше ни одна из команд не забила.

Счет в серии до четырех побед стал 3:1 в пользу "Металлурга". "Барыс" оказался в шаге от  вылета из плей-офф. Следующий матч команды проведут в Магнитогорске 9 марта.