"Барыс" проиграл "Авангарду" в финале Кубка Президента

Ян Лацо. Фото с сайта ХК "Барыс"
Астанинский "Барыс" потерпел поражение от омского "Авангарда" в финале Кубка Президента Казахстана по хоккею, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, прошедшая в Астане во дворце спорта "Казахстан", завершилась со счетом 5:3 (0:0, 3:1, 2:2) в пользу "ястребов".

Командам удалось распечатать ворота соперника лишь во второй 20-минутке. Первым счет в матче открыл "Барыс" на 24-й минуте усилиями Евгения Рымарева. Однако еще до перерыва "Авангард" сумел не только отыграться, но и повести в счете. Сначала Кирилл Семенов восстановил равновесие (29-я), затем Том Ванделль вывел свою команду вперед (37-я), а за пять секунд до завершения периода Владимир Первушин забросил третью шайбу в ворота голкипера астанчан Яна Лацо.

Заключительный период начался обескураживающе для "Барыса", когда на 42-й минуте "Авангард" разыграл "лишнего", а Денис Паршин увеличил преимущество команды до трех шайб. На 49-й минуте Кевин Даллмэн сумел отыграть одну шайбу, но спустя две минуты Александр Попов вновь восстановил преимущество.

На 57-й Дастин Бойд сократил отставание до двух голов, однако на большее у "Барыса" времени не хватило. В итоге - "Авангард" стал победителем Кубка Президента РК.

Ранее на турнире состоялся матч за третье место между "Нефтехимиком" и "Металлургом" из Новокузнецка. Основное время встречи завершилось вничью 4:4, а в серии буллитов сильнее оказался "Нефтехимик".