"Барыс" продлил серию поражений до семи матчей

Фото с сайта ХК "Салават Юлаев"

ХК "Барыс" проиграл "Салавату Юлаеву" в матче регулярного чемпионата КХЛ, сообщает корреспондент Vesti.kz. Встреча, которая прошла в Уфе, завершилась победой хозяев со счетом 3:2.

В первом периоде счет открыт так и не был. Но перед перерывом удаление за опасную игру высоко поднятой клюшкой, а также дисциплинарный штраф до конца игры заработал защитник "Барыса" Роман Савченко. Вторую 20-минутку гости начинали в меньшинстве, и уфимские хоккеисты реализовали лишнего игрока, открыв счет. За следующие три с половиной минуты кипер астанчан Ян Лацо еще дважды доставал шайбу из своих ворот. "Барысу" даже пришлось взять тайм-аут.

На 29-й минуте размочил счет нападающий казахстанского клуба Николай Антропов, набравший второе очко во втором матче подряд после своего возвращения на лед спустя два месяца лечения травмы.

На 51-й минуте удаление заработал защитник "СЮ" Артурс Кулда, атаковавший игрока, не владеющего шайбой, и большинство "Барыса" реализовал защитник Кевин Даллмэн в передачи Найджела Доуса и Майка Ландина.

На предпоследней минуте "Барыс" снял вратаря, но игру в овертайм астанинские хоккеисты так и не перевели.

Следующий матч "Барыс" проведет 4 декабря в Астане против омского "Авангарда".