"Барыс" потерпел крупное поражение в Челябинске

После двух домашних поражений столичный "Барыс" отправился в Челябинск, чтобы провести пятую встречу четвертьфинальной стадии Восточной конференции Кубка Гагарина с местным "Трактором", сообщает корреспондент Vesti.kz

Гости бойко начали встречу, и имели ряд перспективных возможностей для взятия ворот. Но лишь на исходе первого периода казахстанцам удалось открыть счет: Брэндон Боченски опередил конкурентов в борьбе у ворот и переиграл Майкла Гарнетта - 1:0. Это его третья шайба в плей-офф.  Тут же Вадим Краснослободцев мог увеличить преимущество, но пробить голкипера не сумел.

Не забил "Барыс", "Трактор" отыгрался и вышел вперед. В течение семи минут хозяева льда три раза огорчили Павла Полуэктова, занявшего место многоопытного Виталия Еремеева - 1:3. Первым голом в играх на вылет отметился лидер атак челябинцев Евгений Кузнецов - подставил клюшку под бросок Станислава Чистова.

Во втором периоде игроки российской команды довели счет до крупного: дубль оформил Ян Булис, еще одно взятие ворот на себя записал Дерон Куинт. Отметим, что три из пяти голов хоккеисты "Трактора" забили имею численное преимущество. Неплохой процент реализации лишнего продемонстрировал и "Барыс" - две из пяти попыток.

Второй результативный бросок в составе гостей на свой счет записал Роман Савченко. Голевую передачу отдал голкипер Павел Полуэктов. Для обоих это очко стало первым в плей-офф - для Романа первый гол, для Павла - передача. После этого удачного момента "Барыс" завелся, включил скорости и пошел вперед.

Но лихие наскоки на владения Майкла Гарнетта оказались малоэффективны. В то же время отличился Константин Панов, наказав за ошибку во время игры "5 на 4" - удален был игрок "Трактора" Евгений Катичев - 2:6. Дастин Бойд лишь сократил разницу - 3:6. Челябинцы повели в серии - 2:3.

Шестой поединок четвертьфинальной стадии Восточной конференции Кубка Гагарина пройдет в Астане в воскресенье, 3 марта.

Континентальная хоккейная лига. 1/8 финала Восточной конференции. Пятый поединок:
"Трактор" (Челябинск) - "Барыс" (Астана) - 6:3 (3:1;2:1;1:1) Обзор матча >>>