"Барыс" победил "Трактор" в Астане и повел в серии плей-офф КХЛ

Фото пресс-службы "Барыса"

Континентальная Хоккейная Лига, 1/8 финала

Барыс - Трактор 3:1

Пестунов (Щехура), 19 (0:1); Доус (Пушкарев), 23 (1:1); Доус, 40 (2:1); Тривино, 58 (3:1)

Хоккеисты "Барыса" одержали волевую победу над челябинским "Трактором" в третьем матче 1/8 финала серии плей-офф КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz.

Игра проходила сегодня, 26 февраля, в Астане и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. С подробной статистикой матча вы можете ознакомиться здесь

Первый период завершился для "Барыса" голом в раздевалку. За 30 секунд до сирены нападающий "Трактора" Дмитрий Пестунов реализовал большинство своей команды.

В начале второго периода "Барыс" смог отыграться. На 24-й минуте первое звено удачно сыграло в большинстве, а шайбу на свой счет записал нападающий Найджел Доус, который в отсутствие травмированного Брэндона Боченски стал капитаном команды.

Исход же матча решился в третьем периоде. На 41-й минуте Найджел Доус, оформивший дубль, вывел "Барыс" вперед, а на 59-й Кори Тривино отправил шайбу уже в пустые ворота и установил окончательный счет.

Таким образом, теперь счет в серии 2:1 в пользу "Барыса". Ранее команды обменялись победами в Челябинске.

Следующий матч серии до четырех побед пройдет 28 февраля в Астане и начнется в 19:30 по столичному времени, а в прямом эфире ее покажет KazSport. Затем команды проведут матч в Челябинске 2 марта.