"Барыс" победил "Салават Юлаев" в последнем матче Кубка Президента РК

Эдди Паскуале. Фото: ХК "Барыс"

Хоккеисты "Барыса" обыграли "Салават Юлаев" в заключительном матче Кубка Президента РК в Нур-Султане, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 11 августа, и завершилась со счетом 2:1 по итогам серии буллитов. Исход этого матча не имел турнирного значения - "Барыс" досрочно выиграл турнир.

В основное время соперники обменялись шайбами в равных составах. У "Барыса" на 13-й минуте отличился нападающий Никита Михайлис, которому ассистировали форвард Антон Сагадеев и канадский защитник Джесси Блэкер, а у "СЮ" на 23-й забил Максим Майоров

В овертайме команды не выявили победителя, а в серии буллитов точнее с минимальным перевесом оказался "Барыс".

Ранее "Барыс" победил "Автомобилист" (3:2), "Нефтехимик" (5:3) и "Ак Барс" (6:1). Казахстанский клуб стал победителем турнира. Второе место занял "Автомобилист", третье - "Ак Барс", четвертое - "СЮ", а пятое - "Нефтехимик".

Отметим, что Кубок Президента проводился в десятый раз. Пять раз его выигрывал "Барыс"  (2010, 2011, 2013, 2015 и 2019), а по разу - СКА, "Авангард", новокузнецкий "Металлург", "Нефтехимик" и "Амур".

Добавим, что 14 августа "Барыс" начнет сбор в Швейцарии, где проведет товарищеские матчи и сыграет на предсезонном турнире. В Нур-Султан команда вернется 25 августа, а новый сезон в КХЛ для подопечных Андрея Скабелки стартует с двух домашних игр в сентябре.