"Барыс" победил "Салават Юлаев" в матче с дублями Бойда и Шестакова

Казахстанский "Барыс" победил уфимский "Салават Юлаев" в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 14 января,  в Нур-Султане и завершилась со счетом 5:3. С ее протоколом можно ознакомиться здесь

Первым в матче отличился "Барыс" - на пятой минуте забил Дастин Бойд. Отыграться гости смогли довольно быстро и ответили шайбой Владислава Картаева на девятой минуте. Однако на перерыв, ведя в счете, ушли хозяева, у которых на 15-й минуте дубль оформил Бойд.

Второй период получился равным. На 27-й минуте "Барыс" довел счет до 3:1, благодаря шайбе Аркадия Шестакова. После этого гости сменили вратаря, а хозяева получили большинство, однако всего через 60 секунд умудрились пропустить - за "СЮ" в меньшинстве забил Александр Кадейкин

В третьем периоде случились еще три шайбы. На 43-й минуте Вячеслав Солодухин помог "СЮ" сравнять счет - 3:3, но "Барыс" ответил на это голами Шестакова на 56-й, который оформил дубль, и чемпиона мира в составе сборной Финляндии Атте Охтамаа на 57-й.

Для "Барыса" этот матч стал третьим в домашней серии. Ранее команда Андрея Скабелки победила ярославский "Локомотив" со счетом 4:3 и проиграла омскому "Авангарду" - 0:3.

С 63 очками после 48 игр "Барыс" идет третьим в Восточной конференции, а "СЮ" с 52 баллами после 48 матчей занимает седьмое место. Казахстанский клуб в таблице дивизиона Чернышева располагается вторым, а уфимский - третьим.

Домашняя серия для "Барыса" завершится 16 января, когда в 19:30 по времени Нур-Султана подопечные Скабелки примут "Металлург". Магнитогорцы сейчас идут шестыми на "Востоке".