"Барыс" отыгрался с 0:2 и вырвал победу у "Авангарда" за 48 секунд до конца матча

Казахстанский "Барыс" одержал волевую победу над омским "Авангардом" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz

Встреча в Балашихе завершилась со счетом 3:2. С ее протоколом можно ознакомиться здесь

Вперед "Авангард" вышел на седьмой минуте, когда забил Семен Кирилов, а на 11-й экс-форвард молодежной сборной Казахстана Семен Кошелев сделал счет 2:0 в пользу российского клуба. После этого "Барыс" заменил вратаря - вместо Эдди Паскуале в игру вступил Хенрик Карлссон

Во втором периоде гости смогли отыграть одну шайбу. На 32-й минуте отличился Роман Старченко, которому ассистировали Аркадий Шестаков и Алексей Маклюков

Развязка в матче наступила в третьем периоде. На 58-й минуте "Барыс" получил большинство "5 на 3", взял тайм-аут и снял вратаря: после возобновления игры сразу отличился канадский форвард Корбэн Найт, которому ассистировал Даррен Диц, а за 48 секунд до финальной сирены Никита Михайлис с передачи Дастина Бойда забросил победную шайбу.

С 50 очками после 38 игр "Авангард" идет вторым в Восточной конференции, а третье место занимает "Барыс", у которого 46 баллов в 35 матчах. В дивизионе Чернышева лидируют омичи, опережающие казахстанцев.

Видеообзор матча:

Сейчас КХЛ уйдет на перерыв, связанный с этапом Евротура. После возобновления "Барыс" проведет еще три гостевых матча, в первом из которых 18 декабря соперником будет "Торпедо" из Нижнего Новгорода.

"Мы не сразу попали в игру". Скабелка - о волевой победе "Барыса" с 0:2 над "Авангардом"