"Барыс" оставил лидера чемпионата с пустыми руками - СМИ о матче с ЦСКА

Фото с сайта ХК "Барыс"
"Чемпионат.com" подвел итоги очередного игрового дня регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), в котором астанинский "Барыс" принимал московский ЦСКА.

"Как мы и предполагали, ЦСКА потерял очки в Астане. "Барыс" вообще оставил лидера чемпионата с пустыми руками - и все благодаря хорошему началу игры. Виктор Фаст был заменен уже на девятой минуте, а его сменщик Илья Сорокин тоже не смог в нужный момент выручить команду. В итоге Фаст пропустил два гола после семи бросков, а Сорокин остановил только 16 из 18 выстрелов соперника.

ЦСКА боролся до последнего и в концовке даже смог сократить отставание до минимума. Постарался Стефан Да Коста, для которого этот гол стал первым после возвращения в строй.

Поражением ЦСКА воспользовался "Локомотив", который в тяжелейшей борьбе сломил сопротивление "Кузни". Благодаря этой победе "железнодорожники" закончили год на первом месте в общей турнирной таблице, опережая ЦСКА на одно очко", - пишет издание.

Напомним, что встреча, состоявшаяся в Астане, завершилась победой хозяев льда со счетом 4:3. В составе "Барыса" отличились Роман Савченко (2-я минута), Роман Старченко (9), Мартен Сен-Пьер (38) и Майк Ландин (45). У армейцев забили Сергей Андронов (39), Ян Муршак (40) и Стефан Да Коста (58). Таким образом, подопечные Андрея Назарова вошли в зону плей-офф, расположившись на седьмой строчке в турнирной таблице Восточной конференции.