"Барыс" одержал волевую победу над "Нефтехимиком"

Фото пресс-службы "Барыса"

Континентальная Хоккейная Лига, Регулярный чемпионат

Барыс - Нефтехимик 5:4

Полыгалов (Секстон), 5 (0:1); Сен-Пьер (Даллмэн), 15 (1:1); Баркер (Худяков), 20 (2:1); Китаров (Березин), 29 (2:2); Кинрейд (Рясенский), 31 (2:3); Гюнге (Секстон), 36 (2:4); Боченски (Доус), 38 (3:4); Иванов (Липин), 48 (4:4); Тривино (Худяков), 55 (5:4)
Турнирная таблица →

Хоккеисты "Барыса" одержали волевую победу над "Нефтехимиком" из Нижнекамска в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz

Встреча проходила сегодня, 3 октября, в Астане и завершилась со счетом 5:4 (1:1, 2:3, 2:0) в пользу хозяев.

Первая шайба была заброшена уже на шестой минуте. Игроки "Нефтехимика" разыграли большинство - отличился Игорь Полыгалов. На это "Барыс" ответил шайбой Мартина Сен-Пьера на 16-й минуте.

В начале второго периода астанинцы и вовсе вышли вперед. На 21-й минуте отличился защитник Ким Бэркер, но затем "Нефтехимик" не только сравнял, но и повел в счете. На шайбы Александра КитароваДжеффри Кинрейда и Рихарда Гюнге "Барыс" смог ответить лишь взятием ворот Брэндона Боченски, который стал лучшим иностранным снайпером в истории КХЛ - 3:4.

В третьем периоде "Барыс" начал активно. На 48-й минуте казахстанский нападающий Никита Иванов забросил четвертую шайбу своей команды и сравнял счет в матче. Вырвали победу игроки "Барыса" благодаря Кори Тривино. Канадский форвард отличился на 56-й минуте, установив окончательный результат - 5:4.

Для "Барыса" эта победа стала пятой в сезоне. Астанинский клуб с 17 очками находится на 12-м месте и теперь отстает от зоны плей-офф всего на три балла, хотя конкуренты провели на две или три игры больше.

Следующие два матча "Барыс" также проведет на домашней арене. 5 октября астанинцы примут казанский "Ак Барс", спустя два дня - "Ладу". Обе игры начнутся в 19:30 по столичному времени.