"Барыс" одержал волевую победу над лидером КХЛ и выиграл пятый подряд матч

Казахстанский "Барыс" победил московский  ЦСКА в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), передает корреспондент Vesti.kz

Игра прошла в столице России и завершилась со счетом 3:2. С ее протоколом можно ознакомиться здесь

Первый период получился равным. На 13-й минуте Сергей Толчинский с передач экс-форварда "Барыса" Линдена Вея и Алексея Марченко вывел ЦСКА вперед, но казахстанский клуб ответил голом Корбэна Найта на 19-й.

Второй период остался за "Барысом". Казахстанский клуб на 36-й минуте повел в счете - забил Линус Виделль

В третьем периоде команды снова обменялись голами. На 49-й минуте Клас Дальбек зажег на табло 2:2, но на 53-й защитник и капитан "Барыса" Даррен Диц принес победу своему клубу.

Видео всех шайб "Барыса":

C 86 очками ЦСКА лидирует в Западной конференции и сводной таблице КХЛ, а "Барыс", который идет на серии из пяти побед, имеет в своем активе 77 баллов и идет третьим на "Востоке".

Видеообзор матча:

Отметим, что ЦСКА возглавляет экс-защитник сборной Казахстана Игорь Никитин, которому ассистирует его бывший партнер по национальной команде и другой воспитанник Усть-Каменогорска Евгений Корешков. До московского клуба Корешков работал главным тренером "Барыса".

До конца регулярного чемпионата "Барысу" осталось провести еще шесть матчей. Казахстанский клуб уже гарантировал себе плей-офф, а в следующей игре 15 февраля в 17:00 по времени Нур-Султана дома примет "Сочи", который с 55 очками идет девятым на "Западе".