"Барыс" одержал победу над "Югрой" в первом матче 2016 года

Фото с сайта ХК "Барыс"

Континентальная Хоккейная Лига, Регулярный чемпионат

Барыс - Югра 3:2 Б

Горбунов (Панов), 3 (0:1); Ландин, 4 (1:1); Орлов (Рассказов), 25 (1:2); Бойд (Боченски), 55 (2:2); Старченко, 65 (3:2)
Турнирная таблица →

В Астане состоялся матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), в котором "Барыс" принимал "Югру" из Ханты-Мансийска, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев в серии послематчевых буллитов. На четвертой минуте форвард "Югры" Денис Горбунов открыл счет в большинстве, реализовав удаление казахстанского нападающего Константина Романова за опасную игру высоко поднятой клюшкой. На шестой минуте вернул ничью на табло защитник "Барыса" Майк Ландин. Счет 1:1 продержался до 26-й минуты, когда "Югру" вперед вывел Евгений Орлов. От поражения в основное время "Барыс" спас нападающий Дастин Бойд, отличившийся за несколько минут до окончания основного времени.

Овертайм прошел без голов, а в серии послематчевых буллитов точнее были подопечные Андрея Назарова. Решающий бросок на счету Романа Старченко.

Отметим, что ворота "Барыса" в этом матче защищал Павел Полуэктов, также вторую игру пропускал форвард первого звена Найджел Доус, которого в стартовом составе заменил Старченко.

Таким образом, клуб из Астаны набрал 66 очков в 47-ми матчах и остался на седьмом месте Восточной конференции.

Следующий матч "Барыс" проведет также на своей арене 5 января против екатеринбургского "Автомобилиста", который идет на восьмом месте Востока, имея на два очка меньше и три игры в запасе.