"Барыс" обыграл "Сибирь" в гостях и одержал четвертую подряд победу в КХЛ

Хоккеисты "Барыса" победили "Сибирь" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz.

Игра проходила сегодня, 11 октября, в Новосибирске и завершилась со счетом 2:0. Ворота "Барыса" защищал канадец Эдди Паскуале, оформивший "сухарь", а с протоколом матча можно ознакомиться здесь

Равный счет в матче держался 37 минут, пока не отличился канадский форвард "Барыса" Корбэн Найт, которому ассистировал нападающий сборной Казахстана Никита Михайлис

Увеличить преимущество гости смогли в третьем периоде. На 43-й минуте судьи после видеопросмотра засчитали шайбу форварда сборной Казахстана Аркадия Шестакова, который переправил дальний бросок Даррена Дица в ворота и открыл счет голам в КХЛ.

Обзор матча

Для "Барыса" эта победа стала четвертой подряд в КХЛ. Казахстанский клуб, у которого теперь 22 очка, вернулся на первое место в дивизионе Чернышева и на второе - в Восточной конференции. От "Ак Барса" команда Андрея Скабелки отстает на два балла, но провела на матч больше, чем казанцы.

С 19 очками на пятом месте "Востока" идет "Сибирь". Поражение от "Барыса" прервало трехматчевую победную серию.

Теперь "Барыс" ждет серия из трех домашних матчей. В первом из них команда Скабелки 14 октября в 19:30 по времени Нур-Султана примет "Адмирал", который с 18 очками идет шестым на "Востоке".