"Барыс" обыграл "Магнитку" в последнем матче в 2020 году с дублем Фрэттина и незасчитанной шайбой

Континентальная Хоккейная Лига, Регулярный чемпионат

Барыс - Металлург М 3:2 ОТ

Фрэттин (Варон), 12 (1:0); Хетерингтон (Панюков), 23 (2:0); Голдобин (Прохоркин), 37 (2:1); Яковлев (Голдобин), 59 (2:2); Фрэттин (Диц), 62 (3:2)
Турнирная таблица →

ХК "Барыс" одержал победу в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz. Команда Юрия Михайлиса принимала в Нур-Султане магнитогорский "Металлург" и выиграла 3:2 в овертайме.

Канадский форвард "Барыса" Мэтт Фрэттин открыл счет на 13-й минуте встречи. Ассистировал ему Фил Варон.

В начале второго периода "Барыс" повел 2:0. На этот раз уже сам Фрэттин в связке с Кириллом Панюковым отдал результативный пас на своего земляка - защитника Диллона Хетерингтона.

Гости сократили разрыв до минимума за три минуты до конца второго периода.

Едва команды вышли на лед в третьей 20-минутке, как третью шайбу в ворота гостей отправил казахстанский форвард Алихан Асетов, обеспечив своей команде более комфортное преимущество. Однако наставник "Магнитки" Илья Воробьев запросил видеопросмотр, и взятие ворот засчитано не было.

На последней минуте матча Хетерингтон за удар соперника клюшкой заработал удаление, оставив свою команду в меньшинстве. Гости воспользовались численным преимуществом и сравняли счет.

Основное время матча завершилось ничьей - 2:2. Игра перешла в овертайм, где точнее оказались хоккеисты "Барыса". Фрэттин оформил дубль и принес команде победу. При этом гости снова запросили видеопросмотр, но рефери взятие ворот засчитали.

Подробнее со статистикой матча можно ознакомиться по этой ссылке

Для казахстанского клуба этот матч стал последним в 2020 году. Следующую игру казахстанская команда проведет 4 января в Хабаровске против "Амура".