"Барыс" начал выездную серию с поражения от "Йокерита"

Ян Лацо. Фото с сайта news.29ru.net
Хоккейный клуб "Барыс" проиграл в Хельсинки "Йокериту" на старте третьей выездной серии Континентальной хоккейной лиги сезона 2014/2015, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Счет в поединке с третьей командой Западной конференции открыл Кевин Даллмэн. Защитник бросил от синей, когда казахстанский клуб играл в большинстве, и застал врасплох голкипера - 0:1. Хозяева льда восстановили равновесие через три минуты: Петр Коукал помог "Йокериту" подтвердить статус одной из лучших в лиге по реализации лишнего игрока (27 процентов реализации) - 1:1.

Решающим стал дубль еще одного ударного форварда финского клуба - 12-ю и 13-ю шайбу в дебютном сезоне КХЛ на свой счет записал американский форвард Стив Мозес. В первом случае 25-летний нападающий разыграл комбинацию с Линусом Умарком, расстреляв Яна Лацо в ближнем бою. Еще один гол Мозес забил в третьем периоде, когда фланговый форвард блеснул индивидуальным мастерством.

На старте третьего периода произошел необычный момент: Максим Семенов вводил шайбу в зону соперника, но на пути броска встал линейный судья... Игру пришлось остановить - одному из помощников рефери потребовалось время на восстановление.

При счете 1:3 пытался организовать поединок Дамир Рыспаев, молодой тафгай команды Андрея Назарова. "25" номер за смену "зацепился" по очереди сразу с четырьмя игроками, но хоккеисты "Йокерита" отказались вступать в поединок с казахстанцем. Судьи также отреагировали на действия Рыспаева - дали две минуты за подножку и 10 минут дисциплинарного штрафа.

Небольшая встряска пошла на пользу. За восемь минут до окончания основного времени Дастин Бойд отобрал шайбу у защитника и вышел на ворота - со второй попытки центрфорвард пробил мимо Хенрика Карллсона - 2:3. В оставшееся время "Барыс" бросился отыгрываться и был близок к успеху: с убойных позиций бросали Найджел Доус и Роман Савченко, но на пути шайбы вставал голкипер. А уже на последней минуте финны забросили четвертую шайбу в ворота "Барыса". Итог - 2:4.

Добавим, за несколько часов до матча в ППСК "Астана", который является спонсором клуба "Барыс", подтвердили, что долги перед игроками по зарплате начали закрывать. В следующем матче столичный клуб сыграет в Риге - против местного "Динамо". С текущим положением в таблице КХЛ можно ознакомится здесь.