"Барыс" крупно проиграл магнитогорскому "Металлургу" в первом матче серии плей-офф КХЛ

Фото пресс-службы "Металлурга"

Континентальная Хоккейная Лига, 1/4 финала

Металлург М - Барыс 4:0

Голы:

Осала (Семин), 10 (1:0); Филиппи (Зарипов), 43 (2:0); Коварж (Бирюков), 47 (3:0); Зарипов (Филиппи), 59 (4:0)

Хоккеисты "Барыса" проиграли магнитогорскому "Металлургу" в первом матче полуфинала плей-офф Восточной конференции КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz

Встреча проходила сегодня, 9 марта, на площадке российского клуба и завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев. С подробной статистикой игры можно ознакомиться здесь

Счет в матче был открыт в первом периоде. На 11-й минуте "Металлург" воспользовался большинством, а автором заброшенной шайбы стал Оскар Осала

Второй период прошел без заброшенных шайб, а в третьем отрезке игры хозяева еще трижды поразили ворота "Барыса". Все голы на свой счет записали игроки первого звена "Магнитки".

На 44-й и 48-й минутах в равных составах отличились Томаш Филиппи и Ян Коварж соответственно, а за 20 секунд до сирены в большинстве окончательный счет установил Данис Зарипов

Второй матч в серии между "Барысом" и "Металлургом" пройдет 11 марта в Магнитогорске. Игра начнется в 18:00 по времени Астаны, а в прямом эфире ее покажет KazSport.

13 и 15 марта "Барыс" и "Металлург" проведут еще два матча в столице Казахстана. В следующий круг выйдет та команда, которая первой одержит четыре победы.