"Автомобилист" без Доуса проиграл и оказался в шаге от вылета из плей-офф КХЛ

Найджел Доус. Фото с сайта ХК "Автомобилист"

Континентальная Хоккейная Лига, 1/4 финала

Салават Юлаев - Автомобилист 4:2

Уфимский "Салават Юлаев" увеличил преимущество над екатеринбургским "Автомобилистом" в серии 1/4 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), победив в четвертом матче.

Встреча, прошедшая в Уфе, завершилась со счетом 4:2 (3:1, 1:0, 0:1) в пользу хозяев. В составе победителей отличились Алексей Семенов (6-я минута), Эдуард Гиматов (7-я), Филип Ларсен (17-я) и Йоонас Кемппайнен (36-я). У гостей шайбы забросили Франсис Паре (10-я) и Денис Бодров (59-я).

Нападающий сборной Казахстана Найджел Доус не попал в заявку "Автомобилиста" на эту игру. "У Доуса недомогание, к пятой игре серии в пятницу должен быть готов", - сказал директор уральцев Максим Рябков.

Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу "Салавата Юлаева", пятый матч пройдет в Екатеринбурге 22 марта.