"Авангард" на выезде обыграл "Салават Юлаев" в матче с дракой и повысил свои шансы на выход в финал Кубка Гагарина

Омский "Авангард" одержал победу над "Салаватом Юлаевым" в четвертом матче финальной серии плей-офф Восточной конференции КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, прошедшая в Уфе, завершилась со счетом 4:2 в пользу гостей.

Первый период прошел без голов. Во втором же было заброшено сразу пять шайб.

Сначала "Авангард" повел 2:0 благодаря голам Сергея Шумакова ('22) и Ильи Михеева ('24). Затем уфимцы сравняли счет благодаря точным броскам Тему Хартикайнена ('28) и Петра Хохрякова ('31). Но на 38-й минуте Михеев оформил дубль и снова вывел "Авангард" вперед. А уже в концовке третьего периода Денис Зернов установил окончательный счет.

При этом команды никак не могли доиграть последние две секунды матча из-за драк.

Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу "Авангарда". Следующий матч команды проведут в Балашихе 6 апреля.

Напомним, что в полуфинале Восточной конференции "Авангард" со счетом 4-1 в серии обыграл ХК "Барыс".