"Ак Барс" забросил 9 шайб в ворота "Салават Юлаева"

Хоккеисты "Ак Барса". Фото РИА Новости, Роман Кручинин
Казанский "Ак Барс" нанес разгромное поражение уфимскому "Салавату Юлаеву" в матче регулярного чемпионата КХЛю Встреча, состоявшая в Казани, завершилась победой хозяев льда со счетом 9:3.

Еще в первом периоде казанцы забили три безотвеных шайбы в ворота гостей. С разницей в три минуты по разу отличились Янне Песонен (9-я минута), Алексей Морозов (10), Кирилл Петров (12). В начале второй двадцатиминутки Мирослава Блатяка (22) смог одну шайбу отквитать, но вответ "Ак Барс" забросил еще четыре шайбы в ворота соперника - Константин Корнеев (27), Нико Капанен (34,), Данис Зарипов (35) и Лаурис Дарзиньш (36).

В заключительном периоде команды дважды обменялись голами - у фимцев по дублю оформили Капанен (48) и Дарзиньш (51), а у "Салавата" отличились Александр Свитов (46-я) и Антти Пильстрем (58-я).

"Ак Барс", для которого эта победа стала четвертой кряду, набрал 83 очка и догнал "Авангард", который лидирует в Восточной конференции КХЛ. "Салават Юлаев" с 61 очком остался на шестой строчке.