"Ак Барс" обыграл "Сибирь" в первом матче финала Восточной конференции КХЛ

Фото с сайта "Р-Спорт". Максим Богодвид©
Казанский "Ак Барс" обыграл новосибирскую "Сибирь" в первом матче финальной серии Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает агентство "Р-Спорт".

Встреча, состоявшаяся в Казани, завершилась со счетом 2:0. Авторами шайб у победителей стали Оскар Меллер (12-я минута) и Константин Кольцов (20). Голкипер "Ак Барса" Андерс Нильссон провел четвертый "сухой" матч в нынешнем плей-офф.

Вторая игра между командами пройдет в Казани 29 марта. Начало встречи в 20:00 по времени Астаны. Напомним, что в первом матче финальной серии Западной конференции КХЛ московский ЦСКА одержал победу над санкт-петербургским СКА со счетом 3:0.