"Адмирал" разгромил "Барыс" и довел серию поражений астанинского клуба до трех матчей

Фото с сайта ХК "Адмирал"

Континентальная Хоккейная Лига, Регулярный чемпионат

Адмирал - Барыс 6:3

Горшков (Лугин), 1 (1:0); Блум (Макаров), 17 (2:0); Лугин (Воронин), 28 (3:0); Боченски (Бойд), 29 (3:1); Дугин (Бут), 37 (4:1); Бут (Блум), 39 (5:1); Сен-Пьер (Краснослободцев), 47 (5:2); Старченко (Худяков), 49 (5:3); Дугин, 52 (6:3)
Турнирная таблица →

Астанинский "Барыс" проиграл "Адмиралу" во втором матче спаренной серии регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz. Встреча во Владивостоке завершилась со счетом 6:3.

Первую шайбу в ворота Павла Полуэктова "Адмирал" забил уже на второй минуте после стартового свистка, в равенстве отличился Александр Горшков. На 18-й минуте за толчок соперника клюшкой двухминутное удаление заработал форвард "Барыса" Роман Старченко, меньшинством гостей воспользовался Джонатон Блум. На первый перерыв команды ушли при счете 2:0.

В середине второго периода "Адмирал" усилием Дмитрия Лугина уже вел 3:0. Спустя полторы минуты счет "размочил" капитан гостей Брэндон Боченски, реализовавший передачу Дастина Бойда. Но ближе к перерыву менее чем за две минуты Полуэктов пропустил еще две шайбы. Сначала при игре в равных составах забил Егор Дугин, а потом удаление Ильи Соларева за подножку реализовал Дэвид Бут.

В третьем периоде тренерский штаб "Барыса" решил заменить в воротах Полуэктова на Яна Лацо.

Смена киперов немного встряхнула астанинскую команду. На 47-й минуте шайбу в ворота "Адмирала" забросил Мартен Сен-Пьер, которому ассистировали Вадим Краснослободцев и Вячеслав Трясунов. А на 50-й отличился Роман Старченко с передачи Максима Худякова.

Астанчанам оставалось отыграть две шайбы, чтобы перевести игру в овертайм и набрать хотя бы одно очко. Но Лацо отстоять на ноль свой микро-матч не удалось - он пропустил на 53-й минуте, когда Дугин оформил дубль. Счет 6:3 до конца встречи не изменился.

Таким образом, "Барыс" остался на девятом месте Восточной конференции КХЛ, набрав 56 очков в 42-х матчах. Теперь в игровом календаре у астанинской команды перерыв. Следующую встречу "Барыс" проведет 22 декабря в Новокузнецке против "Металлурга".

Напомним, в перерыве матча с "Адмиралом" наставник "Барыса" Андрей Назаров запретил давать интервью для "КХЛ-ТВ" защитнику Максиму Семенову, нецензурно выразившись в адрес журналиста.

Накануне в первом матче спаренной серии с "Адмиралом" "Барыс" проиграл со счетом 2:4.