Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Канадцы или шведы? Легионеры из какой страны будут определять игру "Барыса" в КХЛ

Канадцы или шведы? Легионеры из какой страны будут определять игру "Барыса" в КХЛ
Фото: ХК "Барыс"©

Казахстанский "Барыс" практически сформировал состав на новый сезон Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), отдав предпочтение легионерам из Канады и Швеции. Сравнение потенциальных лидеров столичной команды - в материале корреспондента Vesti.kz.

Приглашенные в "Барыс" хоккеисты из других стран рассматриваются как кандидаты в сборную Казахстана. Из семи игроков двух представленных государств уже четверо прошли процесс натурализации, а голкипера Хенрика Карлссона с защитником Дарреном Дицем можно отнести к лидерам команды.


Даррен Диц - Виктор Сведберг

Дуэт ведущих защитников клуба и возможные напарники по сборной. Канадец быстр и техничен, а швед - уверен и опасен. Их карьеры в "Барысе" развиваются непохоже: Диц - это лидер и лучший бомбардир, а Сведберг чаще лечится, чем по-настоящему играет. Поэтому у канадца определенное преимущество, но в следующем сезоне швед может сократить пропасть между ними.



Кертис Волк - Линус Виделль

Еще одно противостояние, где европейский хоккеист имеет превосходство в росте (175 сантиметров против 192). Роли у них похожи, но Виделль в новом сезоне должен стать ведущей фигурой. Именно на его плечи ляжет роль главного созидателя. Шведский виртуоз умеет дирижировать действиями партнеров, но от последних зависит успешность проекта. Если передачи не будут приносить голы, а с ними и очки, то Виделля сменит Волк.



Мэтт Фрэттин - Якоб Лилья

Канадец Фрэттин должен был стать главным голеадором команды, но пришел Лилья. Игрок для КХЛ неизвестный, но это не значит, что "Барысу" он не так полезен. Скорее, наоборот. От Лильи ждут голов и передач. Он, как и Фрэттин, должен быть опасным для соперников. И если в двух первых парах есть фаворит, то тут он не такой явный. Соотношений сил примерно равное. Лилья, естественно, захочет показать себя более богатым клубам, чтобы получить новый контракт. "Барыс" не будет против результативности дебютанта.



Молодой и перспективный. Кого подписал "Барыс" для КХЛ

Таким образом, наблюдается ничья, ведь в третьей паре нет определенности, а в двух других фавориты представляют противоположные стороны. Трио Диц, Волк и Фрэттин уже заявило о себе в КХЛ, а их шведские коллеги (за исключением Видалля) еще не так раскручены. Сведберг с Лильей имеют сильные стартовые позиции, и только от них зависит, какое место они займут на финише сезона.

Старт регулярного сезона в КХЛ намечен на сентябрь, но в ситуацию может вмешаться пандемия коронавируса. Во второй половине июля казахстанская команда "Барыс" должна приступить к тренировкам под руководством Юрия Михайлиса. Два последних сезона казахстанский клуб выигрывал свой дивизион в Восточной конференции.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама