Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Барыс" принял решение по участию в следующем сезоне КХЛ

"Барыс" принял решение по участию в следующем сезоне КХЛ
Фото: ХК "Барыс"©
Президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Алексей Морозов прокомментировал решение "Адмирала" пропустить следующий сезон и отметил, что остальные клубы, включая "Барыс", подтвердили свое участие в новом чемпионате. 

Владивостокский клуб пострадал от коронавируса. Руководство Приморского края перенаправило деньги, выделенные на главную команду, в резервный фонд для борьбы с эпидемией. 

- К сожалению, объявил о своем неучастии "Адмирал", с остальными клубами, в том числе и теми, которые упоминались в СМИ как "проблемные", мы общались. Все подтвердили свое участие. Разговаривали мы и с руководством регионов наших клубов. Готовимся начать в сентябре. Конечно, все будет зависеть от развития ситуации с эпидемией, - сказал Морозов в интервью официальному сайту КХЛ. 

- Нет ли опасений, что старт сезона придется передвигать на более позднюю дату?
- Никто не может сейчас сказать, что будет завтра. Посмотрите на статистику развития эпидемии и в Москве, и в других регионах. Мы следим за ситуацией и будем делать выводы. Но я надеюсь, что это все закончится, сдвигать ничего не придется и все команды вовремя выйдут из отпусков. Во всяком случае, время у нас еще есть.

- Кандидатов на замену "Адмиралу" пока не намечается?
- Я думаю, учитывая ситуацию, в этом году о кандидатах говорить не стоит. Никто пока не понимает, что может произойти в мире. Но на перспективу будем работать. Планы есть, Стратегия развития, которой мы будем придерживаться.

- Начата ли уже сейчас работа над календарем?

- Да, причем он практически был готов еще до объявления "Адмирала" о выходе из состава участников. Сейчас мы оперативно переделываем его. Кроме того, нам надо согласовать структуру сезона с Федерацией хоккея России, и все документы туда мы уже отправили. Ждем их решений, касающихся пауз для игры сборной страны. Но пока все в подвешенном состоянии, непонятно, будут ли корректироваться даты чемпионата мира 2021 года.

- Если через год "Адмирал" решит все проблемы и захочет вернуться, сможет он сделать это?
- Состав участников определяет Совет директоров ежегодно. Если он проголосует"за" - конечно, "Адмирал" сможет вернуться.

Ранее сообщалось, что "Барыс" может пропустить следующий сезон КХЛ, если Россия летом не откроет границы из-за ситуации с коронавирусом. Под такой же угрозой оказались еще два иностранных клуба - финский "Йокерит" и латвийское "Динамо" (Рига), а четыре российских команды - "Амур", "Нефтехимик", "Северсталь" и "Сочи - могут сняться из-за финансовых проблем. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама