Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Голеадор, тафгай и "столб". Как "Барыс" будет использовать нового форварда из НХЛ

Голеадор, тафгай и "столб". Как "Барыс" будет использовать нового форварда из НХЛ
Эрик Тангрэди. Фото: mlive.com

Состав казахстанского "Барыса" пополнил нападающий Эрик Тангрэйди. Форвард из НХЛ станет первым представителем США в обновленной команде перед стартом в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). О роли американца в новом клубе - в материале корреспондента Vesti.kz.

Начнем с проблем Андрея Скабелки. Покинули клуб Андре Петерссон, Мэтт Фрэттин и Патрис Кормье. Все трое набрали довольно много очков в КХЛ, и их отсутствие должен был кто-то компенсировать. Отчасти такой заменой стал Корбэн Найт. Присматривается к новой команде Адам Хелука, а вот снайпера пока нет.


Им вполне может стать Тангрэди. 193-сантиметровый нападающий воплощает в себе роль голеадора, "столба" и тафгая. В АХЛ у него более 500 минут штрафа. Есть на его счету и голы с передачами - 171 и 209. К 30 годам Эрик даже выигрывал АХЛ вместе с клубом "Гранд Рэпидс Гриффинс", когда его одноклубником был Эдди Паскуале.

Зачем "Барыс" подписал канадского вратаря из НХЛ

Пересекался Тангрэди и еще с несколькими хоккеистами, хорошо нам знакомыми. Например, он играл за "Виннипег", когда там были Кормье и казахстанец Николай Антропов. А в сезон 2009/10 Тангрэди играл за фарм-клуб "Питтсбург Пингвинс" в АХЛ вместе с другим форвардом сборной Казахстана Константином Пушкаревым



На что же способен Эрик? Представьте себе, но нападающий в трех из последних четырех сезонов в АХЛ набирает не менее 60 очков. Тангрэди - претендент на игру в первом звене. Подвинуться, скорее всего, придется Дмитрию Шевченко.

Россиянин с казахстанским паспортом уйдет ниже по ротации, а Тангрэди перейдет на левый фланг атаки, где сейчас играет Ииро Пакаринен. Финский легионер отправится на правый фланг, ведь он может играть на обоих краях наступления.

30-летний Тангрэди может стать новым символом "Барыса" - болельщики любят, когда хоккеист не только забивает и отдает, но и дерется. Помните о популярности Дамира Рыспаева? Так вот, Эрик и опытнее, и успешнее своего казахстанского коллеги.

Новый тафгай? Видео драк Эрика Тангрэди

Уважение вызывают 153 матча Тангрэди в НХЛ и его неплохая позиция выбора на драфте (42-й номер во втором круге). "Питтсбург", "Виннипег", "Монреаль", "Детройт" и "Нью-Джерси" давали шанс форварду, и он отметился 17 очками (5+12).



Интересно, но первым клубом в НХЛ у Эрика был не "Питтсбург", а "Анахайм". "Могучие утята" подписали игрока на три года, но обменяли через неполных три месяца вместе с обладателем Кубка Стэнли Крисом Куницем на лучшую молодую звезду сезона-2006/07 Райана Уитни.

И если Куниц еще дважды выиграет трофей, то его "напарник" по обмену только дебютирует в Лиге. Связан с Эриком еще один интересный переход: "Виннипег" обменяли его с "Монреалем" на вратаря Петера Будая и форварда Патрика Холланда. Если атакующий игрок ни чем себя не проявил, то Будай после обмена выдал лучший сезон в карьере в АХЛ, забрав практически все возможные награды по его итогам.

Так почему стоит присмотреться к Тангрэди? Этот 100-килограммовый игрок был на неплохом счету в США - может он принести пользу и "Барысу". В лучшем сезоне в АХЛ он собрал 68 (33+35) очков, а разве в КХЛ требования выше? С квалифицированными партнерами по атаке Эрик может сделать то, что делали до него Брэндон Боченски с Найджелом Доусом - потащить за собой "Барыс".



Возможно, что именно такого исполнителя "Барысу" и не хватало. Если он заиграет, то столичный клуб может забыть об уходе прежних лидеров, ведь Тангрэди делает на площадке все и даже больше. Возраст позволит поиграть еще несколько лет, лишь бы у него получилось успешно стартовать.

О переходе Тангрэди "Барыс" объявил сегодня, 19 августа. Контракт с 30-летним форвардом рассчитан на один сезон.  

Снайперы для "Барыса". Три нападающих в команду Скабелки для КХЛ

"Барыс" - фаворит? Кого подписали главные конкуренты команды Скабелки по конференции КХЛ

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама