Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Молодежный чемпион мира, призер ОИ и лучший из АХЛ. Как играли канадские вратари в "Барысе"

Молодежный чемпион мира, призер ОИ и лучший из АХЛ. Как играли канадские вратари в "Барысе"
Фото: ХК "Барыс"
Казахстанский "Барыс" обновил вратарскую линию после подписания канадца Эдди Паскуале. В Казахстан игрок едет на пике формы, и еще не ясно, сможет ли он превзойти своих соотечественников. О первых вратарях из страны родоначальников хоккея - в материале корреспондента Vesti.kz.

28-летний Паскуале станет четвертым канадским вратарем в истории "Барыса", но только одному из его предшественников удалось оставить о себе положительные отзывы. Двое других с удовольствием забыли бы о казахстанском этапе карьеры.

Марк Ламот

Опытный канадец приехал в "Барыс" в дебютном сезоне КХЛ. 34-летний голкипер, как Паскуале, сыграл пару матчей в НХЛ, а в АХЛ стал обладателем награды Гарри Холмса (лучшему вратарю сезона по коэффициенту надежности). Но в отличие от Эдди Марк взял номинацию за пять сезонов до приезда в Казахстан. Также Ламот был признан лучшим голкипером сезона АХЛ-2002/2003.

До "Барыса" канадец выступал за "Северсталь", "Локомотив" и СКА, но именно в казахстанской команде потерпел неудачу. Ламот сыграл всего 15 матчей, но его коэффициент надежности был 4,1, а процент отраженных бросков - 88,1. По шесть шайб за игру Ламот пропустил от "Витязя" и "Локомотива". После "Барыса" вратарь доигрывал карьеру в Финляндии и Германии.

Статистика Ламота за "Барыс": 
Матчей - 15;
Игр на ноль - 0;
Коэффициент надежности - 4,1;
Процент отраженных бросков - 88,1.



Джефф Гласс

23-летний канадец ехал в Казахстан в статусе молодежного чемпиона мира и остался на три сезона. В первый год выступления Гласса даже можно назвать основным - он отыграл 44 матча, а его основной конкурент, казахстанец Алексей Кузнецов, выходил на лед 25 раз.

С позиции первого номера Гласса сместил опытнейший Виталий Еремеев во втором сезоне канадца в КХЛ. Продолжилось это соперничество еще один год - вратарь сборной Казахстана снова был лучше. После "Барыса" Джефф выступал в КХЛ за "Сибирь", "Спартак", ЦСКА, "Лада" и минское "Динамо", а затем вернулся на родину, где дебютировал в НХЛ. Прошедший сезон канадец отыграл за два клуба в АХЛ.

Статистика Гласса за "Барыс":
Матчей - 41 (3 - в плей-офф) - 23 (2) - 28 (0);
Игр на ноль - 3;
Коэффициент надежности - 2,87 (2,69) - 2,95 (3,02) - 3,22 (-);
Процент отраженных бросков - 91,8 (92,9) - 91,1 (91) - 90,4 (-).



Кевин Пулен

Канадец присоединился к команде по ходу сезона и стал вторым номером. Лидером был Хенрик Карлссон, а Пулен "отправил в запас" Виталия Колесника с Павлом Полуэктовым. Вся карьера канадца, которого называли потенциальным новичком сборной Казахстана, в КХЛ уместилась в 14 игр. 

Дебют удачным не назовешь: за 20 минут матча против СКА Пулен пропустил пять голов, отразив всего восемь из 13 бросков. Были еще по четыре шайбы от "Локомотива" и "Слована". Из "Барыса" голкипер уехал в "Медвешчак", а также сыграл за сборную Канады на Олимпиаде-2018 и стал бронзовым призером Игр.

Статистика Пулена за "Барыс":
Матчей - 14;
Игр на ноль - 1;
Коэффициент надежности - 2,66;
Процент отраженных бросков - 90,9.

Граховина на выход? Кого вытеснит из состава "Барыса" вратарь с опытом в НХЛ

Добавим, что Паскуале станет одним из последних новичков "Барыса" в межсезонье. Скорее всего, команду еще пополнит защитник или нападающий из Северной Америки, и процесс обновления состава будет завершен. Могут уйти из команды некоторые лучшие исполнители.

Фото: ХК "Барыс"

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама