20-летний казахстанский хоккеист Кошелев дебютировал в плей-офф КХЛ в составе ЦСКА

Семен Кошелев. Фото со страницы спортсмена в Facebook

Уроженец Усть-Каменогорска Семен Кошелев дебютировал в плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Нападающий принял участие в матче полуфинала Западной конференции в составе ЦСКА против "Торпедо". 20-летний Кошелев был заявлен в четвертое звено и провел на льду минуту и 17 секунд, отыграв три смены при показатели полезности "+1". "Армейцы" в этой встрече одержали победу со счетом 3:1 и повели в серии 2:1.

Интересно, что в составе "Торпедо" против Кошелева играл другой воспитанник Усть-Каменогорского хоккея - Юрий Сергиенко. Этот защитник, уже неоднократно выходивший на лед за нижегородский клуб, отыграл против ЦСКА более 16-ти минут.

Ранее Кошелев и Сергиенко отказались от казахстанского гражданства, согласившись на предложения из России, так как в "Барысе" не спешили предлагать им контракты.