Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Замена Зайнутдинову и освежение атаки. Кому из молодых игроков Адиев даст шанс в сборной Казахстана?

Замена Зайнутдинову и освежение атаки. Кому из молодых игроков Адиев даст шанс в сборной Казахстана?
©КФФ

Новый главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев заявил, что в сборной Казахстана могут появиться несколько молодых футболистов, которые импонируют ему своей игрой. Корреспондент Vesti.kz предположил, кто из свежей генерации талантов способен помочь национальной команде в ближайшее время. 

Абылайхан Жумабек, нападающий, "Тараз"

20-летнего форварда рассматривали для вызова еще при Андрее Карповиче, и сейчас он лишь укрепил свои шансы на возможное приглашение. Жумабек оформил четыре гола в десяти матчах КПЛ, причем забивал достаточно крепким соперникам - "Актобе", "Ордабасы" и "Шахтеру". 

У Жумабека вроде бы нет ни одного ярко выраженного качества, но в нем точно есть голевой инстинкт, он умеет находить и чувствовать моменты. По всем остальным параметрам игроку "Тараза" еще необходимо много работать.

Возможно, потенциальный вызов в сборную выглядит преждевременным. Но есть обстоятельства - в Казахстане по-прежнему туго с центральными нападающими, попробовать нового, молодого футболиста вполне логично. Плюс, Жумабек сейчас чувствует кураж, у него пошли голы, этот симбиоз фарта, набранной формы и эмоций может принести пользу сборной. 

Эльхан Астанов, полузащитник, "Ордабасы"

Уже не в первый раз по ходу нынешнего сезона мы выделяем полузащитника "Ордабасы" в разных позитивных контекстах. И надо сказать, что пока Эльхан исключительно ровно идет по сезону.

Астанов - лидер команды, который проявляет целый спектр разных навыков, и пока самые очевидные из них - созидательные. Десятый номер "Ордабасы" оформил три гола и три ассиста в десяти матчах. Казахстанских полузащитников с такой статистикой единицы. Если Бахтиер Зайнутдинов пропустит ближайшие матчи сборной, то именно Астанов по функциям может заменить Батеку. 

Данил Устименко, вратарь, "Кайрат"

С вратарской позицией в сборной нет очевидных проблем, к тому же после прихода Адиева статус первого номера почти наверняка закреплен за Игорем Шацким. Но в общей обойме могут произойти изменения.

Да, результаты "Кайрата" в последнее время оставляют желать лучшего, но причина этой неудачной серии точно не в Даниле Устименко. Молодой голкипер "Кайрата" демонстрирует значительный прогресс по сравнению с прошлым сезоном и выглядит самым уверенным и подготовленным игроком из плеяды воспитанников, которую внедрили на сей раз.

Более подробно о форме Устименко мы рассказали в сравнительном анализе казахстанских вратарей. 

Максим Самородов, нападающий, "Актобе"

Открытие прошлого сезона начал нынешний год в качестве игрока резерва при Владимире Муханове, но свой вклад в результат все равно обеспечивал. В неотлаженном, хаотичном и несбалансированном "Актобе" Самородов, благодаря индивидуальным качествам, все равно умудрялся сверкать. 

Вингера/нападающего с такой эффективностью, уверенностью и потенциально сильными качествами сейчас в сборной практически нет. Самородов способен разнообразить атаку сборной Казахстана и дать ей необходимый адреналиновый заряд. 

Талгат Кусяпов, защитник, "Астана"

Набор центральных защитников в сборной в последние годы устоялся и редко меняется даже при сменах главных тренеров. Новых лиц на этих позициях почти нет, но это не значит, что свежие кандидаты совсем отсутствуют. 

Так, после неплохого периода в "Каспие" Срджан Благоевич начал раскрывать Талгата Кусяпова уже в рамках более амбициозного проекта.

Талгат отыграл шесть матчей в этом сезоне, правда, в последних  играх он действует на левом краю обороны. Тем не менее для обоймы Кусяпов пригодился бы. 

К слову, в будущем мы, возможно, увидим тройку центрбеков Касым - Алип - Кусяпов, ведь Сергей Малый и Юрий Логвиненко уже совсем не молоды.  

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама