Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Вратарь сборной, защитник-голеадор и лидер "Жетысу". Пять молодых казахстанцев, которые могут пойти на повышение в КПЛ

Вратарь сборной, защитник-голеадор и лидер "Жетысу". Пять молодых казахстанцев, которые могут пойти на повышение в КПЛ
©ФК "Ордабасы"

Сезон Olimpbet-чемпионата Казахстана подходит к концу, и, соответственно, все больше слухов и новостей возникает по трансферам на будущий год. Корреспондент Vesti.kz собрал пять наиболее вероятных кандидатур среди молодых и талантливых казахстанских футболистов, способных заинтересовать клубы с еврокубковыми амбициями. 

Айбар Жаксылыков, нападающий, "Жетысу"

Один из самых амбициозных казахстанских форвардов новой волны явно провел лишний год в "Жетысу", который в итоге завершился вылетом клуба в первую лигу. Айбар уже откровенно обозначил цель покинуть талдыкорганскую команду, но в будущее он смотрит чуть более широко, чем могло бы казаться. Так, Жаксылыков готов покинуть не только "Жетысу", но и чемпионат Казахстана. Откровенно говоря, с точки зрения статистики особых козырей для переезда в условную РПЛ у игрока сейчас нет. Ехать в чемпионаты поменьше - так себе перспектива. Скорее всего, Жаксылыков найдет себе клуб в КПЛ, который может претендовать на место в еврокубках. 

Алибек Касым, защитник, "Кызыл-Жар"

Кстати, если говорить про перспективы уехать в Россию, то здесь именно кандидатура Касыма выглядит более подходящей. И тут дело не только в качественном сезоне за "Кызыл-Жар", постоянных приглашениях в сборную, пройденной школе "Кайрата", но и в фигурах Андрея Карповича и Дениса Колодина. Тренеры "Кызыл-Жара" отлично знают российский рынок, их мнением интересуются и котируют, поэтому при возможном интересе они наверняка выдадут Касыму положительную характеристику. Но если снова говорить про более реальные и ближайшие перспективы, то Касым может оказаться в абсолютно любом из клубов лидирующей тройки, включая "Кайрат", где, по мнению экс-тренера молодежной сборной Казахстана Алмаса Кулшинбаева, 23-летний защитник уже выглядел бы сильнее Раде Дугалича. 

Арман Кенесов, вингер, "Кайсар"

После возвращения из российского СКА юркий вингер качественно проявил себя в кызылординском "Кайсаре" и стал светлым пятном в команде, которая завалила сезон и вылетела из высшего дивизиона. Но говорить, что Кенесов уже готов к большим казахстанским клубам, преждевременно. Сейчас ему необходимо закрепить начатое в "Кайсаре" и не терять практику. А в клубах с амбициями, как известно, высокая конкуренция в атаке, где многое определяют иностранцы, которых Кенесову будет тяжело вытеснить. Но почти наверняка зимой Арман найдет крепкую команду с устойчивыми задачами и статусом. 

Эльхан Астанов, полузащитник, "Ордабасы"

Мы уже сообщали об интересе к Астанову со стороны "Астаны", но уже сейчас мы знаем, что столичному клубу выписан трансферный бан на три ближайших окна. Перспективы "Астаны" совершенно туманны, впрочем, пока не очень понятно, какие планы на следующий сезон у "Ордабасы" - нынешней команды Эльхана. Если финансовая ситуация будет стабильна, то хавбеку молодежной сборной Казахстана лучше будет остаться в "Ордабасы", ведь там у него, возможно, возникнет шанс сыграть в еврокубках, и он при должной работе может стать одним из лидеров шымкентского клуба. 

Мухаммеджан Сейсен, вратарь, "Тараз"

"Тараз" завершает сезон на минорной ноте, потеряв действительно сильного тренера и дестабилизировав обстановку вокруг клуба из-за задолженностей по зарплатам. Мухаммеджан Сейсен провел не выдающийся, но вполне рабочий, стабильный сезон, без резких спадов, что подтвердили его регулярные вызовы в национальную сборную. Нельзя с уверенностью сказать, что Сейсен перерос уровень "Тараза", и он однозначно готов конкурировать за место в основе в клубах масштаба "Кайрата", "Астаны" и "Тобола", но сделать шаг вперед в сторону чуть более амбициозной команды он вполне мог бы. Например, уже не первый год "Актобе" никак не может найти долгосрочное решение на позицию вратаря - Сейсен мог бы решить эти проблемы, но пока все это лишь из области предположений. 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама