Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Возвращение Исламхана и опыт Бабаяна. Превью к Суперкубку Казахстана-2023

Возвращение Исламхана и опыт Бабаяна. Превью к Суперкубку Казахстана-2023
©ПФЛК

Завтра, 25 февраля, пройдет открытие футбольного сезона в Казахстане битвой за Суперкубок между "Астаной" и "Ордабасы". Корреспондент Vesti.kz рассказывает, почему шымкентский клуб выглядит фаворитом, чем может удивить Григорий Бабаян и кто способен стать героем матча.

"Астана": опыт Бабаяна, новая оборона и африканский бомбардир 

Действующий чемпион Казахстана вступает в сезон со значительно обновленным ростером. Григорий Бабаян предсказуемо захантил из "Тобола" нескольких топ-легионеров, а именно Жарко Томашевича, Алексу Амановича и Душана Йованчича. Таким образом, оборону "Астаны" вновь в основном формируют балканские игроки, ведь и во вратарской позиции теперь действует хорватский кипер Йосип Чондрич. 

Лишившись Педро Эуженио и сохранив Марина Томасова, "Астана" усилила атаку французским вингером Фабьеном Урегой и нападающим сборной Гамбии Дембо Дарбо. 

Из других нововведений в команде Бабаяна бросается в глаза совершенно иная роль местного воспитанника Владислава Прокопенко. Более подробно о вдохновенной игре 22-летнего футболиста мы рассказали в отдельном материале, но коротко отметим, что шансы Прокопенко на основной состав в ближайшей игре очень высоки.

За "Астану" в матче против "Ордабасы" говорят более опытные состав и тренер, а также фактор домашнего поля, но даже сам Бабаян не считает свою команду фаворитом.

"Нам предлагали Меркеля". Бабаян рассказал о составе "Астаны" перед матчем за Суперкубок

"Ордабасы": перехватили Исламхана, погасили долги и будут штурмовать КПЛ

Победа в Кубке Казахстана-2022 спровоцировала "Ордабасы" на сверхактивную работу в трансферное окно, хотя новичков такого масштаба не ожидали даже самые оптимистичные болельщики клуба.

Уже в начале января "Ордабасы" объявил, что сохранил Эльхана Астанова, и это стало первым сигналом демонстрации амбиций и новых финансовых возможностей клуба. А дальше работа юристов "Ордабасы", судя по всему, не прекращалась по сей день. Едва ли не половина основы сборной Казахстана перебрались на юг, и самым именитым в этом списке оказался Бауыржан Исламхан.

Конечно, не обошлось и без легионеров, в числе которых основной генератор голов прошлого сезона чемпионата Беларуси - Бобур Абдухоликов (у него 26 голов и семь ассистов в 30 матчах). Кроме того, у Александра Седнева в распоряжении: экс-защитник "Црвены Звезды" Мамаду Мбодж, участник ЧМ-2010 Радосав Петрович и хорватский хавбек Бернардо Матич.

Возможно, суммарный класс игроков "Ордабасы" на данный момент даже превосходит состав "Астаны" (особенно казахстанская часть), но вопрос в сыгранности. Пока сложно сказать, стал ли сильный набор футболистов настоящей командой. В таких играх, на старте сезона, часто многое решает индивидуальное мастерство, и тут могут повлиять упомянутые Исламхан и Астанов. 

"Исламхан всех удивил". Тренер "Ордабасы" - о фаворите матча за Суперкубок Казахстана и новом составе

Факты

- "Астана" является рекордсменом по числу побед в Суперкубке Казахстана - пять титулов. У "Ордабасы" всего одна победа в Суперкубке, но, что примечательно, она была добыта на "Астана Арене" в 2012 году.

- Бауыржан Исламхан впервые с 2020 года может сыграть в официальном матче. Ранее он был отстранен от профессионального футбола на два года за применение допинга.

 - Александр Седнев может завоевать второй титул в карьере тренера, а вот Григорий Бабаян уже побеждал во всех внутренних турнирах в Казахстане.

Фото: ФК "Ордабасы"©, ФК "Астана"©

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама