Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Исламхан всех удивил". Тренер "Ордабасы" - о фаворите матча за Суперкубок Казахстана и новом составе

"Исламхан всех удивил". Тренер "Ордабасы" - о фаворите матча за Суперкубок Казахстана и новом составе
©ФК "Ордабасы"

Благодаря победе в прошлогоднем розыгрыше Кубка страны шымкентский "Ордабасы" получил право сыграть в первом матче нового сезона - в рамках Суперкубка Казахстана. За два дня до матча с "Астаной" белорусский наставник южан Александр Седнев поделился ожиданиями от интригующей встречи, а также рассказал о комплектовании состава, передает корреспондент Vesti.kz.

- Я надеюсь, что завтрашний матч будет ярким открытием сезона в Казахстане, потому что матч носит статус трофейного. В то же время хочется, чтобы он задал импульс хорошему и очень сложному чемпионату. Надеюсь, он будет интересным. 

Наша подготовка прошла в плановом режиме, без эксцессов. Мы два дня назад вернулись из Турции, где были месяц на сборах. Сейчас в Астане проходим акклиматизацию, адаптируемся к искусственному полю. Надеюсь, что в оставшееся время мы доделаем то, что должны доделать в подготовке к игре. Определимся со стратегией на матч. 

- "Ордабасы" в этом сезоне поменял состав буквально на 70 процентов. Мы знаем, что вы хорошо работали с молодыми игроками. Но почему вы поменяли большую часть состава на молодежь?

- Стоит отметить, что стратегию клуба выбирает не главный тренер, а руководители, которые компетентны в этом вопросе. Естественно, Кубок Казахстана, который мы выиграли в прошлом году, задал положительный импульс для развития клуба, мы попали в еврокубки и теперь будем представлять страну на международной арене. Была выработана стратегия комплектования состава, чтобы команда могла участвовать и в чемпионате, и в еврокубках. Что касается приглашенных игроков, то мы решили, что в основе должны быть казахстанские футболисты. Во-вторых, это игроки, у которых есть международный опыт. 

- Изучали ли вы игры "Астаны" на сборах в Турции?

- Следили в той мере, которая понадобится нам в первом матче. Это сильный соперник, к которому мы относимся с большим уважением. В составе "Астаны" мастеровитые и опытные игроки, тренер имеет колоссальный опыт в проведении таких ответственных игр. Я думаю, что этот матч будет носить больше эмоциональный характер. Мы постараемся сыграть очень живо. 

- Будет ли план "Б", если к матчу за Суперкубок с вашей команды не снимут трансферный бан?

- Может быть, и был, но вряд ли мы наберем обойму для заявки на игру. Насколько мне известно, со стороны клуба было сделано все для решения этих вопросов.

- Как прокомментируете подписания игроков-легионеров этой зимой?

- Если вкратце и тезисно, то первично это были казахстанские футболисты. Если какие-то позиции все еще нуждались в усилении, то мы обращались к поискам легионеров. У нас шесть легионеров и один футболист из страны ЕАЭС. 

- Насколько комфортно вам работать с игроками сборной Казахстана?

- Я бы не хотел ставить свой комфорт превыше всего. Но для меня большая честь, что рядом хорошие игроки и воспитанные достойные люди. В коммуникации и взаимоотношениях никаких проблем нет. Я в этом изначально даже не сомневался. 

- В клуб вернулся Гафуржан Суюмбаев, который в прошлом уже был капитаном "Ордабасы". Кто будет капитаном теперь?

- Вернуть его домой было нашим желанием. Он, думаю, тоже с удовольствием принял наше предложение. Насколько это решение было эффективным - покажет только сезон.

- Бауыржан Исламхан не играл два года...

- Два года без матчей - это очень сложно для любого игрока, вне зависимости от уровня. Он не мог проводить полноценные занятия с профессиональными командами. Но поразительно, что его тестирование нас удивило. Однако мы его ввели аккуратно и дозированно. Я не могу сказать, что он сейчас находится в своей оптимальной форме, но он для нас очень важен. Если бы мне не сказали, что этот парень два года не играл, то я бы не поверил. 

- В прошлом году вы играли в три центральных защитника. Будут ли тактические изменения в этом году?

- Я не делаю из этого никакого секрета. Да, использовали базовую расстановку с тремя центральными защитниками, и это было обусловлено наличием игроков. Мы усиливали оборонительную линию за счет количества. Надеюсь, что в этом году мы будем подходить к выбору тактики более вариативно за счет количества качественных игроков. 

- Какую пользу команде принесет новый форвард Бобур Абдухоликов?

- Скажу, что ему пока нужно время для адаптации. Парень он интересный, своеобразный, если так можно выразиться. В нем есть звериный инстинкт нападающего. Чтобы он реализовал все свои качества, должно сложиться много факторов. У нас есть много достойных игроков, и мы будем думать, как нам грамотнее и правильнее использовать их, чтобы не терять результат. 

- Многие болельщики считают "Ордабасы" фаворитом матча. Согласны?

- Теоретически перед сезоном мы, наверное, фавориты. Но вы понимаете, что, поскольку мы не провели ни одного матча, ответы на этот вопрос являются фейковыми. Посмотрим, какой будет старт сезона у нас. 

- Не было ли у "Ордабасы" желания провести матч на нейтральном поле?

- Конечно, я думаю, что на нейтральном поле шансы у болельщиков уравнялись бы. Но я рассчитываю, что шымкентские болельщики нас поддержат, не только те, кто приедет, но и местные. Если послезавтра будет полный стадион, то все отойдет на второй план.

- Ходят слухи, что вы являетесь претендентом на пост главного тренера сборной Беларуси...

- Я живу в реальном мире. Никакие слухи я не комментирую. Если бы я этим занимался, то уже сошел бы с ума. В "Ордабасы" мне доверили очень ответственный пост, поэтому все мои мысли об игре команды.

Матч за Суперкубок Казахстана пройдет послезавтра, 25 февраля, в 15:00 по столичному времени. Он будет проведен на стадионе "Астана Арена", а в прямом эфире его покажет телеканал Qazsport.

Напомним, что в прошлом сезоне "Астана" в седьмой раз в истории стала чемпионом Казахстана, а "Ордабасы" во второй раз завоевал Кубок страны.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама