Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Нам предлагали Меркеля". Бабаян рассказал о составе "Астаны" перед матчем за Суперкубок

"Нам предлагали Меркеля". Бабаян рассказал о составе "Астаны" перед матчем за Суперкубок
©ФК "Астана"

В столице прошла первая пресс-конференция нового сезона в казахстанском футболе. Главный тренер "Астаны" Григорий Бабаян ответил на вопросы о новичках клуба и рассказал о настрое своих подопечных перед субботним матчем за Суперкубок Казахстана против "Ордабасы", сообщает корреспондент Vesti.kz

- "Астана" усилила состав в межсезонье. Как вы оцените усиление?

- Мы продолжаем искать футболистов. По разным причинам нас покинуло 12 футболистов, а удалось подписать только шесть. К послезавтрашнему матчу мы подходим только с двумя вингерами, однако мы должны понимать, что выполняем большие задачи. Нам нужны соответствующие игроки.

- Как относитесь к началу сезона с игры за титул? Это и ответственно, и нелегко...

- Это официальный матч, но мы пока не знаем, в каком мы состоянии. Это первая игра, но мы стартуем раньше других команд. Надеюсь, нам удастся показать яркую игру и порадовать болельщиков.

- В золотое время "Астаны", когда были и вы, и Старимир Стойлов, в клубе было много молодых игроков. Сейчас же больше опытных. Почему это так?

- Сейчас мы не располагаем теми финансовыми возможностями, которые были раньше. Поэтому сложно подписывать молодых качественных игроков, еще и бесплатно. Та "Астана" строилась три года.

- На сборах себя проявил воспитанник "Астаны" Владислав Прокопенко. Значит ли это, что он близок к стартовой обойме?

- Я хорошо знаю Прокопенко, в 2016 году мы уделяли много времени молодым игрокам. Но в годы, когда меня здесь не было, молодые игроки, как Прокопенко и Кусяпов, не смогли зарекомендовать себя в составе... Если он будет доказывать, что заслуживает играть, то будет получать игровое время.

- Усиление других клубов - это плюс для "Астаны"?

- Конечно, мы только за то, чтобы остальные команды усилялись и ставили перед собой максимальные задачи. Если мы перейдем от слов к делу и к игре добавится хорошая, качественная инфраструктура, то будет еще лучше.

- Вы интересуетесь Александром Меркелем?

- Нам предлагали, но у нас ограничение по заявке легионеров. Насколько я знаю, сейчас у него нет казахстанского паспорта, и за девятого легионера нужно доплачивать.

Матч за Суперкубок пройдет на стадионе "Астана Арена" в субботу, 25 февраля. Стартовый свисток прозвучит в 15:00 по местному времени, а игру в прямом эфире покажет телеканал Qazsport.

Ранее о предстоящей встрече высказался и главный тренер "Ордабасы" Александр Седнев

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама