Спорт | Это интересно | Vesti.kz |
Реклама
Старший тренер уральского "Акжайыка" Олег Беженарь прокомментировал поражение своей команды в 18-м туре КПЛ. Его подопечные на выезде уступили "Астане" (0:4), сообщает корреспондент Vesti.kz.
Матч, прошедший в Нур-Султане, завершился победой хозяев поля со счетом 4:0. Голами отметились Денис Поляков, дважды Педро Эуженио и Марин Томасов.
- По такой игре получить четыре мяча, я считаю, - это нонсенс какой-то. В первом тайме была равная игра, пропустили со стандарта. Во втором тайме мы владели полным преимуществом, но, к сожалению, второй гол пропустили, и команда психологически сломалась. Считаю, что к ним претензий никаких нет. Будем идти дальше.
- Вы пропустили первый гол после подачи с углового, и именно в тот момент для оказания медпомощи поле временно покинул капитан и один из лидеров обороны Сергей Шустиков. Как думаете, сыграло ли это ключевую роль в пропущенном мяче?
- Не могу сказать, не могу. В любом случае у нас на одного человека больше в штрафной.
- Что случилось с командой в последние минуты игры?
- Я думаю, что психология. Ребята владели преимуществом. И, казалось бы, нужно продолжать, но получили в свои ворота.
- В последнее время у команды была серия хороших матчей. Почему в заявке не было нападающих Тома Табатадзе и Оралхана Омиртаева?
- Они все сломаны, у нас шесть человек вне обоймы. Мы приехали в расслабленном составе, также проблема с усилением. Игорь Александрович Пикущак (старший тренер команды. - Прим. автора) проделал со своим тренерским штабом хорошую работу. Я только сейчас подключился к работе, пару дней в команде. Хорошая работа дает о себе знать.
- К сожалению для Вас, "Акжайык" сейчас занимает предпоследнее место в турнирной таблице. Но из оставшихся девяти матчей шесть будут домашними. Придает ли Вам этот факт больше уверенности и оптимизма?
- С каждой командой надо выходить и биться, какой бы она ни была, последняя или первая - не важно. Домашние стены всегда греют, это понятно.
- В последнее время "Акжайык" показывает более открытый и содержательный футбол. При бывшем тренере Владимире Мазяре команда играла в закрытый футбол, временами игроки даже три паса не могли сделать. Как удалось изменить игру команды?
- Это работа Игоря Александровича. Я с ним долгое время работал в Армении. Это его принцип - игра в атаку. Тут вся заслуга тренерского штаба, поэтому результат есть.
Отметим, что после этого матча "Астана" продолжает идти на втором месте с 34 очками, а "Акжайык" с 18 баллами расположился на предпоследней строчке.
Ранее тренер "Астаны" Срджан Благоевич допустил, что его команде "просто повезло".
№ | Участник | И | В | Н | П | М | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
![]() |
14 | 10 | 2 | 2 | 18-11 | 32 |
2 |
![]() |
12 | 9 | 2 | 1 | 26-10 | 29 |
3 |
![]() |
12 | 7 | 3 | 2 | 24-11 | 24 |
4 |
![]() |
12 | 7 | 1 | 4 | 13-8 | 22 |
5 |
![]() |
12 | 6 | 3 | 3 | 24-20 | 21 |
6 |
![]() |
12 | 6 | 2 | 4 | 16-15 | 20 |
7 |
![]() |
12 | 5 | 3 | 4 | 14-17 | 18 |
8 |
![]() |
12 | 5 | 1 | 6 | 15-16 | 16 |
9 |
![]() |
12 | 4 | 1 | 7 | 11-19 | 13 |
10 |
![]() |
12 | 3 | 3 | 6 | 14-18 | 12 |
11 |
![]() |
12 | 3 | 2 | 7 | 13-15 | 11 |
12 |
![]() |
12 | 2 | 4 | 6 | 12-20 | 10 |
13 |
![]() |
13 | 3 | 0 | 10 | 11-18 | 9 |
14 |
![]() |
13 | 2 | 1 | 10 | 11-24 | 7 |
Реклама
Загрузка матч-центра...
Реклама
Реклама
Реклама
По вопросам размещения рекламы:
Реклама