Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Нам повезло". Главный тренер "Астаны" высказался после разгромной победы в КПЛ

"Нам повезло". Главный тренер "Астаны" высказался после разгромной победы в КПЛ
©ФК "Астана"

Наставник "Астаны" Срджан Благоевич поделился эмоциями от победы своей команды над "Акжайыком". По его словам, всему коллективу нужно быть куда лучше, сообщает корреспондент Vesti.kz

В 18-м туре премьер-лиги "Астана" на своем поле обыграла уральский "Акжайык" - 4:0. Голы забили белорус Денис Поляков, португалец Педро Эуженио, оформивший дубль, и хорват Марин Томасов.

- Сразу после игры скажу, что доволен победой. На мой взгляд, результат слишком высокий. Пользуясь случаем, хочу похвалить "Акжайык", который приехал без нескольких футболистов основы. В нескольких последних матчах они демонстрировали хороший уровень. Хочу похвалить своего коллегу из "Акжайыка", видна его работа. Мы выиграли 4:0, это для нас самое главное. Но не будем обманывать себя. Игроки знают, что если мы хотим чего-то добиваться, то должны быть лучше.

- До 85-й минуты "Акжайык" переигрывал "Астану". С чем это связано? Почему в последних матчах команда не может контролировать мяч, как раньше?

- Сегодня мы не контролировали матч или мяч, но я не могу сказать, что не было контроля в прошлом матче с "Мактааралом" (1:0). Против "Тараза" тоже контролировали (1:1), но насчет сегодня согласен. 

- В прессе появилась информация об уходе Рая Влута. С чем это связано? 

- Это вопрос руководству клуба. Насколько я знаю, в его контракте есть пункт, что при наличии предложения от другого клуба на определенную сумму его должны отпустить. Просто такой контракт.

- Томасов не забивал с 3 июля, за это время проведя семь матчей и более 500 минут на поле. Сегодня ему удалось отличиться. Как думаете, был ли до этого в игре спад?

- Я могу сказать, что я доволен старанием Марина и тем, какую энергию он в последнее время вкладывает в игру. Сегодняшний гол - это награда ему. Он играет как всегда. Старается решить многие эпизоды один в один, даже против двоих или троих соперников. Иногда получается, иногда нет. Это такой тип игрока. Ожидаем, что он своего добьется. 

- Три из четырех голов были забиты после того, как Вы перестроили игру в три центральных защитника. Это стечение обстоятельств или смена схемы действительно повлияла на игру?

- Я не верю в это. Просто нам повезло (смеется). У нас мало что получалось, было много ошибок. Мы просто хотели укрепить оборону.

- Александра Заруцкого можно назвать лучшим игроком матча?

- Да, я доволен тем, как он играл.

- Он заслужил вызов в сборную Казахстана?

- Я стараюсь никогда не комментировать такое, так как не могу влиять на это. Это работа тренера сборной. Я буду рад, если он посчитает, что Заруцкий может ему помочь.

- Сегодня впервые после травмы на поле вышел Абат Аймбетов. Нет ли у Вас плана поберечь его в следующей игре с "Каспием", учитывая плохое состояние газона в Актау?

- Если честно, у меня было желание, чтобы он сегодня сыграл даже больше. Ему нужна практика, он лишь неделю работал в общей группе. Поле не важно. Оно похоже на то, которое у нас. Я не думаю о том, чтобы его беречь. Посмотрим, сколько он сыграет.

- Как оцените игру Полякова? Он сегодня отметился дебютным мячом за "Астану"...

- Он забил красивый гол. Мы это отрабатывали на тренировках. Но я считаю, что Поляков и все игроки "Астаны" должны играть куда лучше, не будем себя обманывать.

- Кого Вы видите на позиции Влута в связи с его возможным уходом?

- Пока неизвестно, что будет с Влутом. Если он уйдет, то понятно, что мы станем слабее. Это очень качественный игрок, я думаю, все это видят. Есть Абат, есть варианты. Мы не будем жаловаться, если он уйдет, а продолжим дальше достигать целей.

После этого тура "Астана" идет на втором месте в таблице с 34 набранными очками. В активе "Акжайыка" 18 баллов и предпоследняя строчка.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама