Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"В "Кайрате" он чуть время потерял". Эксперт - о просмотре Алипа в "Зените" и продаже Шушеначева

"В "Кайрате" он чуть время потерял". Эксперт - о просмотре Алипа в "Зените" и продаже Шушеначева
©ФК "Кайрат"

Известный казахстанский тренер Ваит Талгаев в интервью корреспонденту Vesti.kz порассуждал о перспективах игроков "Кайрата" - Нуралы Алипа и Артура Шушеначева. В частности, он рассказал, чего не хватает защитнику сборной Казахстана для игры в "Зените" и почему нападающий не должен сожалеть о несостоявшемся переходе в европейский клуб. 

- Ваит Абдул-Хамидович, просмотр Алипа в "Зените" - как вы оцениваете эту историю и готов ли игрок к такому карьерному шагу? 

- Он молодой игрок, который заслужил просмотр в хорошем клубе. Но, вероятно, его кто-то рекомендовал, Семак явно за ним не следил. Думаю, тут зависело от Аршавина, плюс добрые отношения между руководителями "Кайрата" и "Зенита". 

Для Казахстана парень талантливый, но все идет в сравнении. Сейчас посмотрим как он пройдет сборы, какая будет конкуренция. "Зенит" уже подписал Арсена Адамова - хорошо знаю этого игрока, в "Урале" проявил себя, в сборную вызывался. Но тем не менее надеемся на Алипа, ведь даже тренировки в такой команде многое дают. Он уже чувствует, что уровень другой, для него это большой опыт, ничего страшного, если не возьмут сейчас, будет на заметке. 

- Чтобы остаться в "Зените", каких качеств еще недостает Алипу? 

- Может быть, скорости, резкости. Алипу было очень сложно, когда "Кайрат" играл в два центральных защитника в еврокубках. Но все приходит с опытом. Но в тройке центральных защитников он мог бы играть, это идеально для него. 

- Также возникла информация о том, что "Кайрат" отказался от предложения польского "Шленска" по Артуру Шушеначеву. Это правильное решение клуба? 

- Артура я знаю, в 2017 году увидел его первую тренировку и сразу же сказал, что это будет игрок высокого класса. Мы тогда еще договорились, что он придет на следующий день подписывать контракт с "Таразом", а следующим утром его уже не было, оказывается, его забрал "Кайрат". 

Мне кажется, в "Кайрате" он чуть время потерял, в "Таразе" он бы начал раньше. Но сейчас играет, он нападающий штрафной, в прошлом году Бердыев плодотворно поработал с ним. В этом году Артур может стать явным игроком основного состава "Кайрата", тем более Бердыев видит в нем качества и хочет развить. В "Рубине" он когда-то так раскрыл нападающего Александра Бухарова. Так что пусть Шушеначев не расстраивается, для него еще год с Бердыевым будет полезным. Если еще прибавит, тогда уже можно подумать об уходе в зарубежный клуб. 

- Шушеначева уже сейчас можно назвать сильнейшим казахстанским нападающим? 

- Еще надо поработать. Среди местных форвардов - да, он выделяется, но у нас ведь проблема с этой позицией. Все зависит от Артура, но сейчас надо закрепиться в "Кайрате" и сборной Казахстана.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама